451410-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Leitpfosten – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Leitpfosten 2025-27, 3 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Leitpfosten 2025-27, 3 Lose
BeschreibungDas Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz, plant mit diesem Vergabeverfahren die Lieferung von Leitpfosten und Zubehör sowie Entsorgung von Altleitpfosten, im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB durchzuführen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer (dem späteren Auftragnehmer).
Interne KennungA00-25-0001-LP25-27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928410 Leitpfosten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLBM Trier, Gerolstein, Worms
BeschreibungLieferung von Leitpfosten in verschiedenen Ausführungen, unterschiedliche Bodenteile für Leitpfosten, Aufsatzleitpfosten in verschiedenen Ausführungen, Zubehör für Leitpfosten und Entsorgung von Altleitpfosten, unterteilt in 3 Lose
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLBM Cochem-Koblenz, Diez und Kaiserlautern
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLBM Bad Kreuznach und Speyer
Interne Kennung3