451435-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Systemunterstützung – SAP integrierter Rechnungseingangsworkflow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP integrierter Rechnungseingangsworkflow
BeschreibungDie KDO beabsichtigt, den Rechnungseingangsworkflow basierend auf einem Dokumentenmanagementsystem, durch einen in SAP integrierten Rechnungseingangsworkflow abzulösen. Dieser soll bei diversen Kunden der KDO im öffentlichen Sektor etabliert werden und den bisherigen Workflow ersetzen
Interne Kennung2026002702
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72253200 Systemunterstützung
5. Los
LosLOT-0001