451446-2023 - ErgebnisDeutschland-Seelze: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbauarbeiten - Umbau und Erweiterung der Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
Referenznummer der Bekanntmachung: 33.1/RBS/04/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die vorliegende Ausschreibung betrifft die Trockenbauarbeiten im Neubau und Südflügel der Regenbogenschule in Seelze.
Es handelt sich um:
* Ca. 1400 m² Abhangdecken aus Mineralfaser-Rasterplatten in unterschiedlichen Qualitäten, teilweise mit Mineralwoll-Auflage
* Ca. 350 m² Abhangdecken aus Holzwoll-Akustikplatten
* Ca. 550 m² Abhangdecken, Friese und Einhausungen aus Gipskartonplatten
* Ca. 500 m² Installationswände, Vorwände und Bekleidungen aus Gipskarton-Platten
* Ca. 80 m² Installationswände, Vorwände und Bekleidungen aus Zementbauplatten
* Ca. 300 m² Akustik-Vorwände aus Holzpaneelen
* Ca. 100 m² Akustik-Wandpaneele mit textiler Oberfläche
* Ca. 150 m² Innendämmung aus Mineralschaumplatten
* Ca. 20 m² Demontage und Remontage Abhangdecken
* Ca. 30 m² WC-Trennwände
* Ca. 6,50 m Holz-Wandhandlauf
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis sowie den weiteren Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112310 Trennwände, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Regenbogenschule in Seelze soll nach der Entlastung durch neue Grundschulen als dreizügige Ganztagsgrundschule betrieben werden. Hierzu finden umfangreiche Umbau-, Sanierungs- und Erweiterungsmaßnahmen statt.
Die vorliegende Ausschreibung betrifft das Gewerk Trockenbauarbeiten.
Mit den Arbeiten soll 12 Werktage nach Auftragsvergabe begonnen werden. Die Arbeiten sind innerhalb von 90 Arbeitstagen im Neubau und innerhalb von 70 Arbeitstagen im zu sanierenden Südflügel fertig gestellt werden.
Einzelheiten können dem Leistungsverzeichnis in den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.