451476-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Délégation de service public pour l'accueil collectif de mineurs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDélégation de service public pour l'accueil collectif de mineurs
BeschreibungDélégation de service public pour l'accueil collectif de mineurs
Interne KennungDélégation de service public pour l'accueil collectif de mineurs
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
5. Los
LosLOT-0001
TitelDélégation de service public
BeschreibungDélégation de service public pour l'accueil collectif de mineurs, situé au 115 rue de l'église (60600), la gestion de : - L'accueil périscolaire des enfants des écoles maternelles et élémentaires d'Etouy, les lundis, mardis, jeudis et vendredis. - La pause méridienne des enfants des écoles maternelles et élémentaires d'Etouy, les lundis, mardis, jeudis et vendredis. - L'accueil périscolaire des mercredis pour les enfants de 3 à 12 ans habitant la commune et ceux de la commune de Fournival dans le cadre d'une convention entre les 2 communes. - L'accueil extrascolaire la première semaine à chaque petite vacances (hiver, printemps et automne) et les grandes vacances (ouvert les 3 premières semaines des vacances de juillet, fermé en août) pour les enfants de 3 à 14 ans. Il est demandé aux candidats de faire une proposition financière distincte pour une semaine d'ouverture supplémentaire en juillet. Cette proposition est présentée indépendamment de la proposition initiale et n'engage pas la commune sur sa mise en place.