45148-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ersatzneubau der Brücke im Zuge der K 21 über den Wallensteingraben bei Dorf Mecklenburg und Ausbau der Straße vor und hinter dem Bauwerk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau der Brücke im Zuge der K 21 über den Wallensteingraben bei Dorf Mecklenburg und Ausbau der Straße vor und hinter dem Bauwerk
BeschreibungDer Landkreis Nordwestmecklenburg plant einen Ersatzneubau der Straßenbrücke im Zuge der Kreis-straße K 21, Abschnitt 30, km 6,019 über den Wallensteingraben. Die Kreisstraße befindet sich in der Gemeinde Dorf Mecklenburg des Amtes Dorf Mecklenburg – Bad Kleinen. Der Abschnitt 30 beginnt in Beidendorf an der Bundesstraße B 208 und endet in Dorf Mecklenburg an der Bundesstraße B 106. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1 Objektplanung und Fachplanung Tragwerksplanung für Ingenieurbauwerke
Interne KennungLOT-0001 F-001-26-CW