2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de cartouches magnétiques et de cartouches de nettoyage
Beschreibung: Les cartouches magnétiques et les cartouches de nettoyage doivent pouvoir être stockées et manipulées dans les bandothèques automatisées installées au Centre de Calcul de l’IN2P3/CNRS (constructeurs HPE, IBM et Spectra Logic). Les cartouches seront livrées étiquetées avec un label standard de 8 caractères et un code-barres associé qui sera précisé lors de chaque commande. La fabrication et le collage des étiquettes sont à la charge du titulaire et font partie intégrante du prix des fournitures. Les besoins sont les suivants : Famille LTO Ultrium • Cartouches de données LTO9, de capacité nominale de 18 To sans compression par cartouche, avec étiquettes à code-barres. • Cartouches de données LTO10 de capacité nominale 30 To sans compression par cartouche, avec étiquettes à code-barres, • Cartouches de nettoyage LTO universelles pour lecteurs de cartouches LTO avec étiquettes à code-barres Famille LTO Ultrium (technologie Strontium Ferrite) • LIBRARYPACK de 20 unités de cartouches de données LTO10 SrFe de capacité nominale de 30 To sans compression par cartouche, avec étiquettes à code-barres • LIBRARYPACK de 20 unités de cartouches de données LTO10 SrFe (40 To) de capacité nominale 40 To sans compression par cartouche, avec étiquettes à code-barres, Famille IBM 3592 • Cartouches de données IBM 3592 JE (capacité 20 To par cartouche sans compression), pour bandothèque Spectra Logic regroupées en TERAPACK de 9 unités certifiées avec étiquettes code-barres. • Cartouches de nettoyage IBM 3592 pour bandothèque Spectra Logic regroupées en TERAPACK de 9 unités, avec étiquettes à code-barres.
Interne Kennung: n°2026-27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234700 Magnetbänder
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-27