451753-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbrücken – Strecke 6118, Erneuerung Krbw Sandersleben km 162,270 und EÜ Wipper km 162,151
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrecke 6118, Erneuerung Krbw Sandersleben km 162,270 und EÜ Wipper km 162,151
BeschreibungErstellung Kreuzungsbauwerk als Stahlfachwerkbrücke mit tiefgegründeten Widerlagern (Stahl Überbau ca. 870 t, Korrosionsschutzfläche ca. 6.200 m2, Konstruktionsbeton ca. 1.130 m3, Betonstahl ca. 280 t, Bohrpfähle ca. 900 m, Abbruch ca. 5.350 t), Herstellung der Fahrbahnwanne EÜ Wipper (Abbruch ca.850 t, Konstruktionsbeton ca. 480 m3, Betonstahl ca. 100 t), Herstellung Gleise ca. 560 m, Ein- und Ausbau von 2 Weichen, Einbau eines Schienenauszuges, Aushub Erdmassen ca. 16.800 m3 Durch den AG werden die Hauptleistungen LST und TK erbracht. Es fallen keine Leistungen der LBP an. Die Beistellung der Oberbaumaterialien erfolgt durch den AG.
Interne Kennung25FEI84791
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221114 Bauarbeiten für Eisenbrücken
5. Los
LosLOT-0001