See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre de travaux d'entretien courant en parties communes et parties privatives sur le patrimoine d'Antin Résidences, CPH Arcade Vyv et de l'ALFI
Beschreibung: La présente consultation porte sur des marchés passés sous la forme d'accords-cadres mono attributaires à bons de commande pour l'exécution de travaux d'entretien courant en parties communes et privatives à réaliser au fur et à mesure des besoins du Maître d'Ouvrage. Les marchés portent sur le patrimoine géré par ANTIN RESIDENCES en son nom et pour le compte de CPH ARCADE-VYV en Ile-de-France et dans l'Oise répartis en différents lots. Ils peuvent également porter sur les commerces gérés par la Direction de l'Habitat Spécifique (DHS). Ils portent également sur le patrimoine de l'Association pour le Logement des Familles et des Isolés (ALFI) reparti sur différentes régions
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-Plomberie - Yvelines (78), Hauts-de-Seine (92)
Beschreibung: Travaux d’entretien courant en parties communes et privatives à réaliser au fur et à mesure des besoins (plomberie)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour chacun des lots, le présent marché est conclu pour une période d’un an (12 mois) à compter du 1er janvier 2026 ou à compter de sa notification au titulaire dans le cas où celle-ci serait postérieure au 1er janvier 2026. Dans le cas où le marché est notifié à une date postérieure au 1er janvier 2026, la première période sera comptée à partir de la date de notification pour se terminer au 31 décembre 2026. Le marché est reconductible pour une période d’un (1) an trois fois maximum par tacite reconduction à partir du 1er janvier 2027 et prendra fin au plus tard le 31 décembre 2029, soit pour une durée de quarante-huit (48) mois maximum pour chaque lot. Le pouvoir adjudicateur pourra ne pas reconduire le marché à l’issue de chaque période sous réserve de respecter un préavis de deux (2) mois avant la fin de celle-ci sans que le titulaire ne puisse prétendre à aucune indemnité
Los: LOT-0002
Titel: LOT-Plomberie - Seine-et-Marne (77) et Est du Val-de-Marne (94)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot2
Los: LOT-0003
Titel: LOT-Plomberie - Seine-Saint-Denis (93)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot3
Los: LOT-0004
Titel: LOT-Plomberie -Paris (75) et Ouest du Val-de-Marne (94)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot4
Los: LOT-0005
Titel: LOT-Plomberie -Val d’Oise (95) et Oise (60)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot5
Los: LOT-0006
Titel: LOT-Plomberie - Essonne (91)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot6
Los: LOT-0007
Titel: LOT-Plomberie - ALFI
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot7
Los: LOT-0008
Titel: LOT-Menuiserie, vitrerie, serrurerie, métallerie - Yvelines (78), Hauts-de-Seine (92)
Beschreibung: Travaux d’entretien courant en parties communes et privatives à réaliser au fur et à mesure des besoins (Menuiserie, vitrerie, serrurerie, métallerie)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot8
Los: LOT-0009
Titel: LOT-Menuiserie, vitrerie, serrurerie, métallerie - Seine-et-Marne (77) et Est du Val-de-Marne (94)
Beschreibung: Travaux d’entretien courant en parties communes et privatives à réaliser au fur et à mesure des besoins (Menuiserie, vitrerie, serrurerie, métallerie )
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot9
Los: LOT-0010
Titel: LOT-Menuiserie, vitrerie, serrurerie, métallerie - Seine-Saint-Denis (93)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot10
Los: LOT-0011
Titel: LOT-Menuiserie, vitrerie, serrurerie, métallerie - Paris (75) et Ouest du Val-de-Marne (94)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot11
Los: LOT-0012
Titel: LOT-Menuiserie, vitrerie, serrurerie, métallerie - Val d’Oise (95) et Oise (60)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot12
Los: LOT-0013
Titel: LOT-Menuiserie, vitrerie, serrurerie, métallerie - Essonne (91)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot13
Los: LOT-0014
Titel: LOT-Menuiserie, vitrerie, serrurerie, métallerie - ALFI
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot14
Los: LOT-0015
Titel: LOT-Electricité courant fort - Essonne (91) et Yvelines (78) et Hauts de Seine (92)
Beschreibung: Travaux d’entretien courant en parties communes et privatives à réaliser au fur et à mesure des besoins (Electricité courant fort)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot15
Los: LOT-0016
Titel: LOT-Electricité courant fort - Seine Saint Denis (93) et Val d'Oise (95) et Oise (60)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot16
Los: LOT-0017
Titel: LOT-Electricité courant fort - Val de Marne (94) et Seine et Marne (77) et Paris (75)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot17
Los: LOT-0018
Titel: LOT-Electricité courant fort -ALFI
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot18
Los: LOT-0019
Titel: LOT-Electricité courant faible - Seine Saint Denis (93) et Val d'Oise (95) et Oise (60)
Beschreibung: Travaux d’entretien courant en parties communes et privatives à réaliser au fur et à mesure des besoins (Electricité courant faible)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot19
Los: LOT-0020
Titel: LOT-Electricité courant faible - Val de Marne (94) et Seine et Marne (77) et Paris (75)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot20
Los: LOT-0021
Titel: LOT-Electricité courant faible - Essonne (91) et Yvelines (78) et Hauts de Seine (92)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot21
Los: LOT-0022
Titel: LOT-Electricité courant faible - ALFI
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot22
Los: LOT-0023
Titel: LOT-Peinture, sol, maçonnerie et espaces extérieurs - Val-de-Marne (94) et Seine-et-Marne (77) et Paris (75)
Beschreibung: Travaux d’entretien courant en parties communes et privatives à réaliser au fur et à mesure des besoins (Peinture, sol, maçonnerie et espaces extérieurs)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot23
Los: LOT-0024
Titel: LOT-Peinture, sol, maçonnerie et espaces extérieurs - Essonne (91) et Yvelines (78) et Hauts-de-Seine (92)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot24
Los: LOT-0025
Titel: LOT-Peinture, sol, maçonnerie et espaces extérieurs - Seine-Saint-Denis (93) et Val d’Oise (95) et Oise (60)
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot25
Los: LOT-0026
Titel: LOT-Peinture, sol, maçonnerie et espaces extérieurs – ALFI
Interne Kennung: 2025_ENT_004_Lot26