451783-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Sachversicherungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sachversicherungen
Beschreibung: Die BGHW beabsichtigt den Abschluss von Sachversicherungen, hier Gebäude-, Inhalt- und Schlüsselverlustversicherung für die Jahre 2027, 2028 und 2029.
Interne Kennung: AS 06/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebäude-, Inhalts- und Schlüsselverlustversicherungen
Interne Kennung: LOT-0001 AS 06/2026