451812-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – 1830-AS-DNS Infloblox
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1830-AS-DNS Infloblox
BeschreibungDie BWI erwägt, einen Rahmenvertrag zur Lieferung und Überlassung der Vertragsprodukte, Hard- und Softwarekomponenten (Infoblox Trinzic DDI Appliances) nebst Supportleistungen (Los 1) sowie Infoblox-produktnahen Vertragsleistungen zu den Infoblox Trinzic DDI Appliances (Los 2) zu beauftragen. Das Verfahren wird im Wege eines offenen Verfahrens mit 2 Losen vergeben. Der Vertrag wird jeweils mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen. Die Vergabe ist in 2 Lose aufgeteilt und beinhaltet folgende Leistungsgegenstände: Los1: Lieferung und zeitlich begrenze Überlassung der Vertragsprodukte, Hard- und Softwarekomponenten Infoblox Trinzic DDI Appliances) nebst Supportleistungen (Pflege der Software sowie Wartung der Hardware) Los 2: vertragsnahe Unterstützungsleistungen zu den Infoblox Produkten
Interne Kennung1830-AS-DNS Infoblox
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Hard- und Software nebst Supportleistungen (gem. Anl. 2a zum RV für Los1)
BeschreibungÜberlassung der Vertragsprodukte, Hard- und Softwarekomponenten (Infoblox Trinzic DDI Appliances) nebst Supportleistungen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Produktnahe Vertragsleistungen (gem. Anl. 2b zum RV für Los 2)
BeschreibungProduktnahe Infoblox-Dienstleistungen.
Interne KennungLOT-0002