451874-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Auftrag - Pflege der Außenanlagen von Liegenschaften des Kreises Unna
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV 23-78
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege der Außenanalgen an kreiseigenen Liegenschaften:
Dies beinhaltet u.a.:
- Vegetationsfläche (Rabatten) pflegen, Unkräuter entfernen,
abgestorbene Äste aufnehmen, Unrat, Papier, Abfälle entsorgen, fachgerechten Rückschnitt von Sträuchern, etc. vornehmen.
- Wege und Kanten per Freischneider reinigen
- Pflasterflächen per Freischneider reinigen
- Rasengitterstein per Fugenkratzer und Kiesstreifen mit der
Hand säubern
- Grünflächen per Freischneider abziehen und säubern
- Hecken schneiden
- Rasenschnitt der Rasenflächen
- Kiesstreifen per Hand säubern
- Dachbegrünung reinigen
Die Arbeiten sind nicht abschließend aufgeführt und für die einzelnen Liegenschaften dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung