451922-2022 - ErgebnisDeutschland-Borken: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Profilglasfassade Dreifachsporthalle am Berufskolleg Bocholt West
Referenznummer der Bekanntmachung: KBOR-00.11.99-05555
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Sporthalle am Berufskolleg Bocholt West
Profilglasfassade
- 1.400m² Dämmschicht, Mineralwolle, d=16cm
- 1.700m² Profilglasfassade, 2-schalig als vorgehängte hinterlüftete Fassade, mit integrierter Gespinstdämmung, Außenschale: Ausführung in eisenarm
- davon 285m² transluzent (als Lichtband), Aufbau 4- schalig (Innen 2 Schalen zusätzlich), Innenschale: Ausführung eingeschränkt ballwurfsicher und wärmeschutzbeschichtet
- 300m Unterkonstruktion aus U-Stahl als Auflager der Verglasung
- 600m gekantetes Abdeckblech, Aluminium natur
- 2,0 Stk. Aluminiumfenstertüren
- Systemrahmen für Lüftungsgitter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung