451926-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau eines Feuerwehrgerätehauses für die freiwillige Löschgruppe Werste in Bad Oeynhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Feuerwehrgerätehauses für die freiwillige Löschgruppe Werste in Bad Oeynhausen
BeschreibungTitel komplett: Neubau eines Feuerwehrgerätehauses für die freiwillige Löschgruppe Werste in Bad Oeynhausen - Objektplanung
Interne Kennung169 2025 BO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabe Objektplanung gemäß HOAI 2021 für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses Planungsleistungen: Grundleistungen der Leistungsphasen 3-9 Termine: Beginn Ausführung 03/26, Baufertigstellung 08/27 Die Leistungsphasen 3 bis 8 des Leistungsbildes nach § 34 HOAI sind Gegenstand der ausgeschriebenen Planungsleistungen. Die Leistungsphasen 1 bis 2 wurden bereits im Rahmen einer Machbarkeitsstudien erbracht. Die Leistungsphase 3 ist bereits zu einem Teil abgeschlossen. In enger Abstimmung mit der Stadt und den zukünftigen Nutzern wurde eine Planung erarbeitet. Diese Entwurfsplanung ist die Grundlage für die weiteren Leistungsphasen. Zum Leistungsumfang des Objektplaners gehören zudem die Planung einer Schallschutzwand sowie der Freianlagen. Die LPH 9 wird optional beauftragt. Ein Anspruch auf Beauftragung besteht nicht. Die Vergütung für diese Leistungsphase ist dennoch im Angebot auszuweisen. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren gemäß den Bestimmungen der Vergabeverordnung (§15 VgV). Dabei handelt es sich um ein einstufiges Verfahren, bei dem jeder interessierte Bieter ein Angebot abgeben kann, ohne dass ein vorgeschalteter Planungswettbewerb durchgeführt wird.
Interne Kennung0001