Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021_Freianl_HuCaB
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_Tragw_HuCaB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Forschungszentrum Human Cognition and Behaviour - HuCaB - Fachplanungsleistungen der Freianlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung der Fachplanungsleistungen der Freianlagen für das neu zu errichtende voll unterkellerte, dreigeschossige Gebäude Goßlerstraße 14, mit Anschluss an Bestandsbauten.