See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Portefeuille assurance 2026-2029
Beschreibung: Objet des services : Portefeuille Assurance 2026-2029. Commentaire : Le présent marché est un marché de services pour les assurances de tous types pour la Ville de Fleurus. 1 : Assurances "Dégâts matériels" 1.1. Incendie et périls connexes 1. Couverture annuelle 2. Couverture temporaire 1.2. Tous Risques électroniques 1. Couverture annuelle 2. Couverture temporaire 1.3. Bris de machines 1.4. Assurance de valeurs 1.5. Autres tous risques 2 : Assurances "Responsabilité Civile " 2.1. Responsabilité Civile générale et risques annexes 2.2. Responsabilité des Mandataires de la Ville 2.3. Responsabilité Civile Objective 2.4. Assurance scolaire, Académie, infrastructure d’accueil communales et gardienne à domicile 1.Responsabilité civile 2. Assurance contre les Accidents corporels 2.5. RC Chasse 3 : Assurance "Accidents corporels" 3.1 Bourgmestre et échevins 3.2 Conseiller communaux 3.3 Les bénévoles 3.4 Assurance « accidents corporels » relative aux activités organisées et encadrées par la Ville de Fleurus 4 : Assurance "Accidents Accident du travail" 5 : Assurances "Automobiles" 5.1. Responsabilité Civile et Dégâts Matériels 5.2. Omnium Mission de Service 6 : Assistance aux personnes - Voyages Les différents types d’assurance sont détaillés au présent cahier des charges. Une offre doit obligatoirement comporter toutes les assurances à souscrire. Les offres incomplètes ne seront pas acceptées. Le présent marché est accessible aux compagnies d’assurances et aux intermédiaires d’assurances pratiquant les branches souscrites. Lieu de prestation du service : Ville de Fleurus, Rue du Solstice 1 à 6220 Fleurus
Interne Kennung: PPP072-2324/5300/2025-2152
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-2152_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Il s’agit d’une assistance aux personnes (enfants, enseignants et accompagnants, même bénévoles) participant à un voyage scolaire organisé par la Ville de Fleurus, hors du territoire belge. Les exigences se trouvent au point III.6 du présent cahier des charges. Voir les pages 47 et suivante.)