451983-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung - 4 Wohnhäuser LWL-Wohnverbund Dortmund
Referenznummer der Bekanntmachung: RVK-015-32-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme diverser Reinigungsleistungen in den LWL-Wohnhäusern am Phönixsee, Blaues Haus, Haus Schürener Feld jeweils in Dortmund sowie im Wohnhaus am Steinbach (befindet sich z.Zt. im Bau) in Schwerte-Holzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist es, einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab dem 01.11.2021 die Reinigung in den o.g. Wohneinrichtungen des LWL-Wohnverbundes Dortmund übernimmt. Insgesamt ergibt sich aktuell hier eine Reinigungsgrundfläche von 2.948,29 m² sowie rund 637,79 m² Glas- und Rahmenfläche.