451992-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Entwicklung von IT-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung von Software zur Unterstützung des Workflows zur effizienten parallelen Berechnung von THM-Prozessen mit der Software OpenGeoSys 6
Referenznummer der Bekanntmachung: 204-10111074_1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212517 Entwicklung von IT-Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Vergabe ist die Unterstützung der BGR bei der Erstellung und Umsetzung eines Konzeptes zur effektiven Berechnung von großen, transienten THM gekoppelten Problemen auf BGR-hauseigener Hardware mit OGS, wobei insbesondere Ansätze der Parallelisierung zu berücksichtigen sind.