452014-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2.2_B180_BW 2.2 und Baustraße WW 2.2
Referenznummer der Bekanntmachung: S-222-2022-00003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
B180_OU_ASL_BW 2.2, Brückenbauwerk und Baustraße 2.2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
folgende wesentliche Leistung beinhaltet die Ausschreibung: 1.250 m² - Herstellung Baustraße 5 St - Rohrdurchlässe DN 400/500 55 m - Verbau, teilweise verankert 315 m² - Spundwandgründung 90 m² - Stahlbetonarbeiten 40 m - Füllstabgeländer 65 m² - Bitumen-Schweißbahn 300 m² - Wasserbauarbeiten