452028-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HAM - Wäschevollversorgung (Zurückversetzung) Vergabebekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-19 (200)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen der Textilen Vollversorgung zur Erbringung der beschriebenen Leistungen in zwei unterschiedliche Losen. Bei diesem Verfahren handelt es sich um ein zurückversetztes Verfahren zu Los 1 der vorangegangenen Ausschreibung. Die Angebotsfrist für Los 2 ist bereits abgelaufen. Es sind nur noch Angebote für Los 1 einzureichen. Bitte beachten Sie beigefügte Bieterfragenliste.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Textile Vollversorgung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98311000 Abholdienst für Wäsche
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag zur Textilversorgung beinhaltet die Gestellung von Mietwäsche, Abholung, Auf-bereitung und nach Artikelgruppen vorkommissionierte Lieferung der aufgeführten Sortimen-te.
Die in den Vergabeunterlagen inkl. Anlagen enthaltenen Mengenangaben und Artikelbe-zeichnungen geben den aktuellen Stand des Bedarfs bzw. Verbrauchs des Auftraggebers wieder. Sie stellen in Hinblick auf die Versorgung der Patienten und Mitarbeiter weder Min-destmengen noch einen Höchstbedarf dar.
Der Auftragnehmer übernimmt die Textile Vollversorgung mit vorwiegend größenbezogener Pool-Berufskleidung mit Einzelteilverfolgung anhand von RFID UHF Transpondern gemäß ISO/IEC 18000-6:2010 (EPC Gen 2), die der Auftragnehmer zu stellen und anzubringen hat. Durch den Auftragnehmer sind ca. 2.100 beim Auftraggeber angestellte Mitarbeiter/Innen mit Mietberufskleidung auszustatten.