452032-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Kühlanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labortechnik - Neubau CARDDIAB
Referenznummer der Bekanntmachung: CAR-012a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213210 Kühlanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Neubau CARDDIAB sind für das Gewerk Labortechnik folgende Arbeiten zu verrichten:
8 Stk. Abzüge
237 Stk. Medienversorgunseinheiten
3 Stk. Sicherheitsschränke für Gefahrstoffe
2 Stk. Gasflaschenschränke
15 Stk. Unterbausicherheitsschränke
191 Stk. Unterbauten
262 lfm. Labortische
36 Stk. Durchlauferhitzer
1 Stk. Kühlkammer
75,9 lfm. Trennwände
5 Stk. Zellkulturboxen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39180000 Labormöbel, 39181000 Labortische, 42122500 Laborpumpen und Zubehör, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. o. und siehe Vergabeunterlagen.