452043-2021 - ErgebnisDeutschland-Nienburg/Weser: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: n. v.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgungsdienstleistungen der Übernahme und Verwertung von Altpapier aus dem Hol- und Bringsystem des Auftraggebers (blaube Tonne und Vereinssystem)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme von Altpapier am Entsorgungszentrum Nienburg-Krähe des Auftraggebers, Transport und Verwertung des Altpapiers in Papierfabriken sowie Gestellung von Containern für die Vereinssammlung und deren Zwischentransport, über eine Laufzeit von drei Jahren nebst Möglichkeiten der Verlängerung um bis zu zwei weiteren Jahren.