See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 242161/VV/DCAMG - MAPA ANNEXE 3 - AC BDC - Féerie Illumination - Location et pose de structure lumineuse
Beschreibung: Le présent marché porte sur la conception, la location, l'installation, la maintenance et le démontage de structures lumineuses monumentales, destinées à embellir la Ville de Valence à l'occasion des festivités de fin d'année
Interne Kennung: 242161
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Zone piétonne à forte affluence
Beschreibung: Lot 1 : Zone piétonne à forte affluence Sites concernés : Place de la Liberté, Place Porte Neuve, Place Montalivet et Place du Général Leclerc, situées en centre-ville. Ces espaces, très fréquentés par les piétons, imposent des contraintes techniques spécifiques : les branchements électriques doivent impérativement être réalisés par le haut des structures afin d'éviter tout câblage au sol
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Grands espaces publics et zone gare
Beschreibung: Lot 2 : Grands espaces publics et zone gare Sites concernés : Parvis du Champ de Mars, Place Aristide Briand et Parvis de la Gare. Sur ces emplacements, les branchements peuvent être réalisés au sol, sous réserve que le prestataire installe des passe-câbles conformes aux normes en vigueur, garantissant la sécurité, la stabilité et l'adhérence nécessaires face à un flux piéton important
Interne Kennung: 2