See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de Maîtrise d'oeuvre relatif à la réhabilitation et l'extension du groupe scolaire Romain ROLLAND
Beschreibung: Procédure retenue : concours restreint sur "esquisse plus". La commune de Vaux-le-Pénil souhaite, à travers la réhabilitation et l'extension du groupe scolaire R. ROLLAND, mettre à disposition des élèves et des personnels divers, des espaces fonctionnels, économes en énergies, avec des coûts de fonctionnement optimisés et parfaitement conformes aux nouvelles normes et réglementations. Cette opération devra également permettre d'apporter une réponse efficace à l'évolution des effectifs scolaires et à l'évolution pédagogique et du cadre réglementaire notamment énergétiques, qualité de l'air, etc. Surface du groupe scolaire Romain ROLLAND : 2 175 m² environ. Extension envisagée : 250 m² environ. Missions de maîtrise d'oeuvre envisagées : ESQ, APS, APD, PRO, AMT, VISA, DET, AOR, DIAG, Simulation Thermique Dynamique (STD), synthèse. Lors d'éventuelles réunions publiques et après la réception du bâtiment, le maître d'oeuvre accompagnera le maître d'ouvrage concernant l'information des usagers. Estimation des travaux : 2 900 000 euro(s) HT en date de valeur octobre 2024
Interne Kennung: 24MU06
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1580954