452070-2021 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung für das Rathaus am ZOB, Bamberg
Referenznummer der Bekanntmachung: BAM_2021_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung für das Rathaus am ZOB, Promenadestr. 2a in 96047 Bamberg
Voraussichtlicher Vertragsbeginn: 1.7.2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung für das Rathaus am ZOB, Promenadestr. 2a in 96047 Bamberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung von Fachräumen, Sanitärräumen (bspw. Toiletten, Duschen, Waschräume, Nasszellen), Verwaltungsräumen, Besprechungs- und Kopierräumen, Büros, Hausmeisterraum, Küche, Teeküche, Frühstücksraum, Gänge, Eingangsbereiche, Vorplätze, Außenpodest, Balkone, Treppenhäuser, Abstell-, Lager- und Technikräumen, Heizung, Heizungsvorraum und Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 2 606,78 m2, sowie ca. 2 862,79 m2 auf Abruf für Flächen, die grundsätzlich als Eigenreinigung durch städtische Reinigungskräfte durchgeführt wird und Bereich des BSB. Für ca. 3,26 m2 erfolgt keine Reinigung.
Glasreinigung für das Rathaus am ZOB, Promenadestr. 2a in 96047 Bamberg
Los-Nr.: 2
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
Die Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Fachräumen, Sanitärräumen (bspw. Toiletten, Duschen, Waschräume, Nasszellen), Verwaltungsräumen, Besprechungs- und Kopierräumen, Büros, Hausmeisterraum, Küche, Teeküche, Frühstücksraum, Gänge, Eingangsbereiche, Vorplätze, Außenpodest, Balkone, Treppenhäuser, Abstell-, Lager- und Technikräumen, Heizung, Heizungsvorraum.
— Fläche ca. 963,37 m2.