452086-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Glaserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlaserarbeiten
Beschreibung- Kunststofffenster: 5 Stück. bis ca. 1,26 x 1,01 m- Aluminiumfenster/-türen: 39 Stück. bis ca. 5,90 x 2,66 m- Holzfenster mit Aludeckschale: 18 Stück. bis ca. 3,51 x 2,66 mMit DK, Festverglasungen, OL, NA nach Din 179Verschlussüberwachung, Sonnenschutzglas, Brandschutz; OTS mit/ohne Feststellung- Aluminiumtüren: 11 Stück.- Brandschutztüren Stahl: 9 Stück.- Brandschutztüren Alu: 5 Stück.- Fensterbänke innen Kunststoff, außen Alu pulverbeschichtet- Raffstore: 16 Stück.
Interne Kennung300_10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs wurde eine Vorinformation gem. §12 EU Abs. 1 Nr. 3 VOB/A nach dem vorgeschriebenen Muster mindestens 35 Tage, höchstens aber 12 Monate vor dem Zeitpunkt der Absendung der Bekanntmachung des Auftrags an das Amt für Veröffentlichungen der Europäischen Union abgesandt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214210 Bau von Grundschulen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45262670 Metallbauarbeiten, 44221100 Fenster, 44221200 Türen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214210 Bau von Grundschulen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44221200 Türen, 44221100 Fenster