452112-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Herbstpflanzung 2025 im Forstbezirk Oberlausitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerbstpflanzung 2025 im Forstbezirk Oberlausitz
BeschreibungPflanzung und Lieferung von Forstpflanzen sowie Kulturpflege
Interne Kennung2025FB06_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Hermannsdorf
BeschreibungFlächenräumung, Bodenvorarbeiten, Zaunbau, Pflanzenlieferung und Pflanzung (ca. 74.000 Stück), Kulturpflege nach Bedarf
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe beigefügte Ausschreibungsunterlagen - Kulturpflege
LosLOT-0002
TitelRevier Seidewinkel
BeschreibungFlächenräumung, Bodenvorarbeiten, Zaunbau, Pflanzenlieferung und Pflanzung (ca. 42.000 Stück), Kulturpflege nach Bedarf
Interne KennungLOT-0002