452113-2021 - ErgebnisDeutschland-St. Johann: Dienstleistungen des Bestattungswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Bestattungsleistungen auf den sechs Friedhöfen der Gemeinde St. Johann
Referenznummer der Bekanntmachung: Az 750.60
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es werden u.a. Grabmacherarbeiten und Bestattungsdienst auf den sechs kommunalen Friedhöfen der Gemeinde St. Johann vergeben. Betreuung der Leichenhalle und polizeilicher Notdienst werden ebenfalls erwartet. Jährlich wird im Schnitt mit etwa 26 Sargbestattungen und 19 Urnenbeisetzungen gerechnet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98371000 Bestattungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausführliche Beschreibung des Auftrags entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung sowie dem Leistungsverzeichnis/Preisblatt in den Vergabeunterlagen.