452129-2021 - ErgebnisDeutschland-Clausthal-Zellerfeld: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21 E 70100 - Nds. Landtag - Gebäudereinigung - Glas- und Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 70100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Niedersächsischer Landtag
Unterhalts- und Glasreinigung
Unterhaltsreinigung: ca. 24.640 m²
Glasreinigung: ca. 7.470 m² nach Hamburger Maß
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nds. Landtag - Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung: ca. 24.640 m²,
Nds. Landtag - Glasreinigung
Los-Nr.: 02
90911300 Fensterreinigung