452132-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Umbau "Zentrum für Gesundheit" Ettenheim - MVZ/AOP (ETT2021-002), (KG430) Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau "Zentrum für Gesundheit" Ettenheim - MVZ/AOP (ETT2021-002), (KG430) Raumlufttechnische Anlagen
BeschreibungArt und Umfang der Ausschreibung: 2 neue Lüftungsanlagen für OP-Bereiche 1.600m³/h einschließlich Luftaufbereitungsanlage 1.900m³/h einschließlich Wärmerückgewinnung 1 dezentrale Lüftungsanlage Eingriffsraum 1.600m³/h Neue Kältemaschine ca. 76 kW ca. 10 Stk. Umluftkühler Kaltwasser ca. 180 m² neue Lüftungskanäle einschließlich Formstücke ca. 340 m Wickelfalzrohre ca. 28 Brandschutzklappen ca. 71 Volumenstromregler Teilweise Austausch des bestehenden Kanalnetzes Reinigung und Desinfektion des Bestandnetzes
Interne Kennung2025002174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001