452144-2021 - ErgebnisDeutschland-Görlitz: Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Assistierte Ausbildung - begleitende Phase (AsA) 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 06/Assistierte Ausbildung Paragr. 74 u. 75/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hilfsweise muss auf die Standardanwendung zugegriffen werden, da für die elektronische Vergabe das Musterblatt für soziale und andere besondere Dienstleistungen nicht angeboten wird. Gegenstand der Leistung ist die Durchführung von Assistierter Ausbildung in der begleiten-den Phase gem. § 16 Abs. 1 S. 2 Nr. 3 Sozialgesetzbuch – Zweites Buch (SGB II) i. V. m. §§ 74 u. 75 Sozialgesetzbuch – Drittes Buch (SGB III). Die Ausbildung beginnt am 01.09.2021 und endet am 31.08.2024. Die Leistung umfasst ein Los mit 20 Teilnehmerplätzen und muss von einem der Standorte Görlitz oder Löbau aus im gesamten Landkreis Görlitz erbracht werden. Die Losangabe mit den Standorten ist auch dem Losblatt zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist die Durchführung von Assistierter Ausbildung in der begleiten-den Phase gem. § 16 Abs. 1 S. 2 Nr. 3 Sozialgesetzbuch – Zweites Buch (SGB II) i. V. m. §§ 74 u. 75 Sozialgesetzbuch – Drittes Buch (SGB III). Die Leistung für dieses Los 1 ist an dem Maßnahmeort Landkreis Görlitz mit 20 Teilnehmerplätzen zu erbringen.