452161-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Neuausschreibung des IT-Supports an den Schulen im Landkreis Südliche Weinstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuausschreibung des IT-Supports an den Schulen im Landkreis Südliche Weinstraße
BeschreibungIT-Support an den in der Trägerschäft des Landkreises Südliche Weinstraße befindlichen Schulen
Interne Kennung11-2026-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusschreibung von 5.000 Personenstunden für den IT-Support an den in der Trägerschaft des Landkreises Südliche Weinstraße befindlichen Schulen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann bis zum 31.07.2028 verlängert werden. Hierzu bedarf es einer Erklärung des Auftraggebers bis zum 31.01.2027 und einer Bestätigung durch den Auftragnehmer bis zum 28.02.2027.