452201-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbaumaterial und -teile – 2026-61 DVG Material_Linie 901, Schweizer Straße bis (H) Zoo/Uni und Linie 901, Zoo/Uni bis Monning_§13 OM 2025 14 112
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-61 DVG Material_Linie 901, Schweizer Straße bis (H) Zoo/Uni und Linie 901, Zoo/Uni bis Monning_§13 OM 2025 14 112
BeschreibungDie Duisburger Verkehrsgesellschaft AG plant, mit finanzieller Unterstützung des Bundes und Landes Nordrhein- Westfalen, die Erneuerung der Gleis- und Weichenanlagen auf dem Streckenabschnitt der Straßenbahnlinie 901 in Duisburg-Neudorf.
Interne Kennung2026-0268
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941200 Schienengleise, 34941300 Straßenbahnschienen, 34941600 Gleisverbinder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Lieferung der Gleis- und Weichenanlagen inklusive dem dazugehörigen Befestigungsmaterial. Der genaue Lieferumfang wird erst nach Fertigstellung der Schienenteilungspläne vom Auftraggeber (AG) festgelegt (Leistungswerte sind ca. Angaben). - 1 St Einfache Gleisverbindung W628/629 - 2480 m Rillenschienen Profil 60R2 - 18 St Gleisentwässerungskästen Bei der Erstellung der Schienenteilungspläne sowie bei der nachfolgenden Fertigung ist die aktuelle Rad-Schiene - Quermaßuntersuchung der Duisburger Verkehrsgesellschaft AG zu berücksichtigen. Details sind dem Leistungsverzeichnis zur entnehmen.