See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'Assistance à maitrise d'ouvrage Pluridisciplinaire Aménagement très haut débit 2026 - 2032
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet l'assistance à maîtrise d'ouvrage dans les domaines suivants : - le suivi et le contrôle de la Délégation de Service Public (DSP) affermage, - les évolutions éventuelles à apporter aux réseaux d'Eure-et-Loir Numérique , - les évolutions éventuelles à apporter à la DSP affermage, - la préparation de l'échéance de la DSP affermage et la mise en place des modalités d'exploitation du réseau après cette échéance, - le suivi et le contrôle des déploiements par les opérateurs privés (FttH et téléphonie mobile en particulier), - la veille technologique et règlementaire en matière d'aménagement numérique du territoire, des contrats de concession et délégation
Interne Kennung: 2025-179
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung, 71356200 Technische Hilfe, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1767442
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges