452219-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Software-Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Relaunch der Website museen-in-bayern.de
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2021-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72262000 Software-Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Konzeption, Gestaltung und technische Umsetzung des Webauftrittes der Landesstelle für die nichtstaatlichen Museen in Bayern mit Infopoint Museen & Schlösser in Bayern und Museumsportal Bayern.
• Relaunch (inkl. Neuprogrammierung in Typo3) der Website
museen-in-bayern.de mit Fokus auf Usability und Zielgruppenorientierung,
• Entwicklung eines digitalen Corporate Designs für Landesstelle und Infopoint
• Pflegevertrag (voraussichtliche Laufzeit 4 Jahre): Pflege und Wartung von
Typo3, Matomo, Domains (inkl. SSL-Zertifikate),
• Betrieb und Sicherung des
Servers
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Konzeption, Gestaltung und technische Umsetzung des Webauftrittes der Landesstelle für die nichtstaatlichen Museen in Bayern mit Infopoint Museen & Schlösser in Bayern und Museumsportal Bayern. • Relaunch (inkl. Neuprogrammierung in Typo3) der Website museen-in-bayern.de mit Fokus auf Usability und Zielgruppenorientierung, • Entwicklung eines digitalen Corporate Designs für Landesstelle und Infopoint • Pflegevertrag (voraussichtliche Laufzeit 4 Jahre): Pflege und Wartung von Typo3, Matomo, Domains (inkl. SSL-Zertifikate), • Betrieb und Sicherung des Servers