See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-systemlösning som stödjer Meter to Cash processen med meter data mananagement, kundinformationssystem och kundrelationsfunktionalitet
Beschreibung: Umeå Energi AB samt dotterbolag inbjuder Er att lämna intresseanmälan på rubricerad upphandling. Umeå energi avser upphandla en lösning för kärnprocessen Meter to cash (MTC) som omfattar funktionalitet för MDM (meter data management), kundrelation, KIS/CIS (kundinformationssystem) samt fullmakter. Upphandlingen omfattar inte lösning för mätinsamling. Lösningen levereras som en tjänst (SaaS).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: urn:eavrop:mdn:ProcurementProject:131917:Lot:1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung