452233-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Servicio público de atención social y sociosanitaria a personas mayores en situación de dependencia del CSS INGENIO
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio público de atención social y sociosanitaria a personas mayores en situación de dependencia del CSS INGENIO
Beschreibung: La contratación del servicio público de atención social y sociosanitaria en régimen de servicio de atención residencial (en adelante SAR) para 28 personas en situación de dependencia con grado II y III, que se compone de: 14 plazas con módulo económico sanitario de alto requerimiento (en adelante AR) y 14 plazas con módulo económico sanitario de medio requerimiento (en adelante MR), para desarrollar en el CSS Ingenio,
Interne Kennung: 8330/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedimiento abierto armonizado. Resulta de aplicación a este contrato lo dispuesto en el artículo 312 de la LCSP. En cumplimiento del apartado a) de dicho artículo, el régimen jurídico establecido para este contrato es el Reglamento de Organización y Funcionamiento de los Centros Sociosanitarios dependientes del Cabildo de Gran Canaria, publicado en el Boletín Oficial de la Provincia de Las Palmas, n.o 48, de 11 de abril de 2007 y la normativa prevista en el mismo. Asimismo, resulta de aplicación la Ley 16/2019, de 2 de mayo, de Servicios Sociales de Canarias.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen, 85311100 Altenfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 8330/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85000000 Servicios de salud y asistencia social
Clasificación adicional (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social, 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento, 85311100 Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos
5. Lote
Lote: LOT-0000