452245-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Auftrag - Offene Ganztagsschule und verlässliche Schule an der Regenbogenschule mit den Standorten Rünthe und Fröndenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV 23-36
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trägerschaft einer Offenen Ganztagsschule und verlässliche Schule für den Zeitraum vom 01.08.2023 - 31.07.2024, mit der Möglichkeit einer jährlichen Verlängerung bis längstens zum 31.07.2028
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung soll ein Vertragspartner ermittelt werden, der die Trägerschaft einer offenen Ganztagsschule und verlässlichen Schule an der genannten Förderschule des Kreises Unna ab dem 01.08.2023 (Beginn des Schuljahres) übernimmt.
Der Träger erbringt pädagogische Lern-, Förder- und Spielangebote im Rahmen der an der Schule stattfindenden Ganztagsbetreuung. Das pädagogische Konzept der Schule ist hierbei zu berücksichtigen (siehe Anlage). Der zukünftige Träger stellt im Rahmen der OGS-Betreuung ferner die Mittagsverpflegung der zu betreuenden Schüler durch externes Catering, in Form einer Warmanlieferung bereit. Darüber hinaus hat der zukünftige Träger eine Übermittagsbetreuung ("verlässliche Schule") zu erbringen.