Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Autobahn GmbH des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A33 Fahrbahnerneuerung Los Stukenbrock II und III (hier: Geotechnik)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-09412-00_230-22-3191
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist beabsichtigt den Streckenabschnitt von Anschlussstelle (AS) Stukenbrock-Senne km 38,500 bis zum Autobahnkreuz (AK) Bielefeld km 45,900 grundhaft zu erneuern.
Folgende Planungsleistungen sind zu erbringen:
- Geotechnik für den Neubau der Lärmschutzwände
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Geotechnik
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer (AN) übernimmt für den Neubau der Gründung der Lärmschutzwände die Erstellung eines geotechnischen Berichts.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein