Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Modernisierung Zahnmedizin Geb. 76.02 Homburg - Aufzug
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-2023-022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation einer Aufzugsanlage inkl. Notrufeinrichtung und anschließender Wartung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen, 42419510 Teile für Aufzüge, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Installation einer behindertengerechten Aufzugsanlage
- Notrufeinrichtung auf die ständig besetzte Stelle auf dem Campus der Universität des Saarlandes
- Wartung der Anlage über eine Laufzeit von 4 Jahren