See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergaben von Arzneimitteln und apothekenüblichen Produkten zum 01.01.2027 und 01.07.2027
Beschreibung: Absicht zum Abschluss von Verträgen zur Lieferung von Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dinatrium edetat-2-Wasser 110,70 mg, Edetinsäure 86,91 mg in 10 ml Lsg. Lösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinatrium edetat-2-Wasser 110,70 mg, Edetinsäure 86,91 mg in 10 ml Lsg. Lösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0501
Los: LOT-0002
Titel: Dinatriumthiosulfat 8 g in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinatriumthiosulfat 8 g in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0502
Los: LOT-0003
Titel: Dinatriumthiosulfat-5-Wasser 1 g in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinatriumthiosulfat-5-Wasser 1 g in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0503
Los: LOT-0004
Titel: Dinatriumthiosulfat-5-Wasser 10 g in 100 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinatriumthiosulfat-5-Wasser 10 g in 100 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0504
Los: LOT-0005
Titel: Dinoproston 0,3 mg/h 10 mg Vaginalstäbchen konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 0,3 mg/h 10 mg Vaginalstäbchen konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0505
Los: LOT-0006
Titel: Dinoproston 0,5 mg in 2.5 ml Lsg. Gel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 0,5 mg in 2.5 ml Lsg. Gel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0506
Los: LOT-0007
Titel: Dinoproston 1 mg in 2.5 ml Lsg. Vaginalgel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 1 mg in 2.5 ml Lsg. Vaginalgel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0507
Los: LOT-0008
Titel: Dinoproston 2 mg in 2.5 ml Lsg. Vaginalgel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 2 mg in 2.5 ml Lsg. Vaginalgel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0508
Los: LOT-0009
Titel: Dinoproston 3 mg Vaginaltabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 3 mg Vaginaltabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0509
Los: LOT-0010
Titel: Dinutuximab beta 20 mg Infusionslösungskonzentrat St a 4.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dinutuximab beta 20 mg Infusionslösungskonzentrat St a 4.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0510
Los: LOT-0011
Titel: Diphterie-Tetanus-Pertussis, Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diphterie-Tetanus-Pertussis, Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0511
Los: LOT-0012
Titel: Diphtherie-Haemophilus influenzae B-Pertussis-Poliomyelitis-Tetanus-Hepatitis B Impfstoff St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diphtherie-Haemophilus influenzae B-Pertussis-Poliomyelitis-Tetanus-Hepatitis B Impfstoff St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0512
Los: LOT-0013
Titel: Diphtherie-Pertussis-Poliomyelitis-Tetanus Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diphtherie-Pertussis-Poliomyelitis-Tetanus Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0513
Los: LOT-0014
Titel: Diphtherie-Tetanus, Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diphtherie-Tetanus, Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0514
Los: LOT-0015
Titel: Distickstoffmonoxid 50 Vol.-%, Sauerstoff 50 Vol.-% in 1 ml Inhalat St a 10 l
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Distickstoffmonoxid 50 Vol.-%, Sauerstoff 50 Vol.-% in 1 ml Inhalat St a 10 l' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0515
Los: LOT-0016
Titel: Dolutegravir 50 mg, Lamivudin 300 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dolutegravir 50 mg, Lamivudin 300 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0516
Los: LOT-0017
Titel: Donepezil hydrochlorid 10 mg Film- oder Schmelztablette St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Donepezil hydrochlorid 10 mg Film- oder Schmelztablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0517
Los: LOT-0018
Titel: Donepezil hydrochlorid 5 mg Film- oder Schmelztablette St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Donepezil hydrochlorid 5 mg Film- oder Schmelztablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0518
Los: LOT-0019
Titel: Dornase alfa 2,5 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dornase alfa 2,5 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0519
Los: LOT-0020
Titel: Dorocubicel 0,23x10 Mio CD34+ Zellen 20 ml St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dorocubicel 0,23x10 Mio CD34+ Zellen 20 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0520
Los: LOT-0021
Titel: Dorzolamid 20 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dorzolamid 20 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0521
Los: LOT-0022
Titel: Dorzolamid 20 mg, Timolol 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dorzolamid 20 mg, Timolol 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0522
Los: LOT-0023
Titel: Dorzolamid 4 mg in 0.2 ml Lsg. Augentropfen St a 0.2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dorzolamid 4 mg in 0.2 ml Lsg. Augentropfen St a 0.2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0523
Los: LOT-0024
Titel: Dorzolamid 4 mg, Timolol 1 mg in 0.2 ml Lsg. Einzeldosispipetten St a 0.2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dorzolamid 4 mg, Timolol 1 mg in 0.2 ml Lsg. Einzeldosispipetten St a 0.2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0524
Los: LOT-0025
Titel: Dostarlimab 500 mg Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dostarlimab 500 mg Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0525
Los: LOT-0026
Titel: Doxapram hydrochlorid 100 mg Amp St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Doxapram hydrochlorid 100 mg Amp St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0526
Los: LOT-0027
Titel: Doxazosin 1 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Doxazosin 1 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0527
Los: LOT-0028
Titel: Doxazosin 2 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Doxazosin 2 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0528
Los: LOT-0029
Titel: Doxazosin 4 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Doxazosin 4 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0529
Los: LOT-0030
Titel: Doxazosin 4 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Doxazosin 4 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0530
Los: LOT-0031
Titel: Doxazosin 8 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Doxazosin 8 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0531
Los: LOT-0032
Titel: Doxorubicin hydrochlorid, liposomenverkapselter Citrat-Komplex Set a 50 mg Trockensubstanz m.Lösungsm. 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Doxorubicin hydrochlorid, liposomenverkapselter Citrat-Komplex Set a 50 mg Trockensubstanz m.Lösungsm. 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0532
Los: LOT-0033
Titel: Doxorubicin hydrochlorid, PEG-liposomal 20 mg, Infusionslösungskonzentrat 2 mg/ml St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Doxorubicin hydrochlorid, PEG-liposomal 20 mg, Infusionslösungskonzentrat 2 mg/ml St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0533
Los: LOT-0034
Titel: Doxorubicin hydrochlorid, PEG-liposomal 50 mg, Infusionslösungskonzentrat 2 mg/ml St a 25 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Doxorubicin hydrochlorid, PEG-liposomal 50 mg, Infusionslösungskonzentrat 2 mg/ml St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0534
Los: LOT-0035
Titel: Dulaglutid 0,75 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dulaglutid 0,75 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0535
Los: LOT-0036
Titel: Dulaglutid 1,50 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dulaglutid 1,50 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0536
Los: LOT-0037
Titel: Dulaglutid 3,00 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dulaglutid 3,00 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0537
Los: LOT-0038
Titel: Dulaglutid 4,50 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dulaglutid 4,50 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0538
Los: LOT-0039
Titel: Dupilumab 200 mg/ 1,14 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dupilumab 200 mg/ 1,14 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0539
Los: LOT-0040
Titel: Dupilumab 300 mg/ 2 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dupilumab 300 mg/ 2 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0540
Los: LOT-0041
Titel: Durvalumab 120 mg in 2.4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 2.4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Durvalumab 120 mg in 2.4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 2.4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0541
Los: LOT-0042
Titel: Durvalumab 500 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Durvalumab 500 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0542
Los: LOT-0043
Titel: Eculizumab 300 mg in 30 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 30 ml (mit aHUS Indikation)
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eculizumab 300 mg in 30 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 30 ml (mit aHUS Indikation)' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0543
Los: LOT-0044
Titel: Efgartigimod alfa 1.000 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Efgartigimod alfa 1.000 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0544
Los: LOT-0045
Titel: Efgartigimod alfa 1.000 mg in 5.6 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflasche St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Efgartigimod alfa 1.000 mg in 5.6 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflasche St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0545
Los: LOT-0046
Titel: Efgartigimod alfa 400 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Efgartigimod alfa 400 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0546
Los: LOT-0047
Titel: Eisen(II)-Ion 100 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(II)-Ion 100 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0547
Los: LOT-0048
Titel: Eisen(II)-Ion 50 mg Filmtabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(II)-Ion 50 mg Filmtabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0548
Los: LOT-0049
Titel: Eisen(II)-Ion 80 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(II)-Ion 80 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0549
Los: LOT-0050
Titel: Eisen(II)glycinsulfat 100 mg Hartkapsel mit magensaftresistent überzogenen Pellets St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(II)glycinsulfat 100 mg Hartkapsel mit magensaftresistent überzogenen Pellets St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0550
Los: LOT-0051
Titel: Eisen(III)-Ion 0,75 mmol in 1.5 ml Lsg. Injektionssuspension St a 1.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 0,75 mmol in 1.5 ml Lsg. Injektionssuspension St a 1.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0551
Los: LOT-0052
Titel: Eisen(III)-Ion 1.000 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 1.000 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0552
Los: LOT-0053
Titel: Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0553
Los: LOT-0054
Titel: Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 1-2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1-2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 1-2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1-2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0554
Los: LOT-0055
Titel: Eisen(III)-Ion 40 mg, entspricht Eisen(III)-Natrium-D-gluconat-Komplex in 3.2 ml Lsg. Ampullen St a 3.2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 40 mg, entspricht Eisen(III)-Natrium-D-gluconat-Komplex in 3.2 ml Lsg. Ampullen St a 3.2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0555
Los: LOT-0056
Titel: Eisen(III)-Ion 500 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 500 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0556
Los: LOT-0057
Titel: Eisen(III)-Ion 62,5 mg, entspricht Eisen(III)-Natrium-D-gluconat-Komplex in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 62,5 mg, entspricht Eisen(III)-Natrium-D-gluconat-Komplex in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0557
Los: LOT-0058
Titel: Eisen(III)hydroxid-Polymaltose-Komplex Tropfen zum Einnehmen St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)hydroxid-Polymaltose-Komplex Tropfen zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0558
Los: LOT-0059
Titel: Elacestrant 345,13 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elacestrant 345,13 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0559
Los: LOT-0060
Titel: Elacestrant 86,28 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elacestrant 86,28 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0560
Los: LOT-0061
Titel: Elapegademase Injektionsflaschen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elapegademase Injektionsflaschen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0561
Los: LOT-0062
Titel: Elastomerpumpe 0,5 ml/h 84-100 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 0,5 ml/h 84-100 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0562
Los: LOT-0063
Titel: Elastomerpumpe 1,0 ml/h 100 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 1,0 ml/h 100 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0563
Los: LOT-0064
Titel: Elastomerpumpe 1,5 ml/h 100 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 1,5 ml/h 100 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0564
Los: LOT-0065
Titel: Elastomerpumpe 1,5 ml/h 300 ml St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 1,5 ml/h 300 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0565
Los: LOT-0066
Titel: Elastomerpumpe 2 ml/h 100 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 2 ml/h 100 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0566
Los: LOT-0067
Titel: Elastomerpumpe 2 ml/h 300 ml St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 2 ml/h 300 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0567
Los: LOT-0068
Titel: Elastomerpumpe 2,1 ml/h 100 ml St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 2,1 ml/h 100 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0568
Los: LOT-0069
Titel: Elastomerpumpe 5 ml/h 240-250 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 5 ml/h 240-250 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0569
Los: LOT-0070
Titel: Elastomerpumpe 8 ml/h 250-300 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 8 ml/h 250-300 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0570
Los: LOT-0071
Titel: Elosulfase alfa 5mg / 5 ml Konzentrat z. Herstellung e. Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elosulfase alfa 5mg / 5 ml Konzentrat z. Herstellung e. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0571
Los: LOT-0072
Titel: Elotuzumab 300 mg Pulver f.e.Konz.z.Her.e.Inf.-Lsg St a 300 mg
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elotuzumab 300 mg Pulver f.e.Konz.z.Her.e.Inf.-Lsg St a 300 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0572
Los: LOT-0073
Titel: Elotuzumab 400 mg Pulver f.e.Konz.z.Her.e.Inf.-Lsg. St a 400 mg
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elotuzumab 400 mg Pulver f.e.Konz.z.Her.e.Inf.-Lsg. St a 400 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0573
Los: LOT-0074
Titel: Elranatamab 44 mg in 1.1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elranatamab 44 mg in 1.1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0574
Los: LOT-0075
Titel: Elranatamab 76 mg in 1.9 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.9 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Elranatamab 76 mg in 1.9 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.9 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0575
Los: LOT-0076
Titel: Empagliflozin 10 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Empagliflozin 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0576
Los: LOT-0077
Titel: Empagliflozin 25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Empagliflozin 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0577
Los: LOT-0078
Titel: Enalapril maleat 10 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Enalapril maleat 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0578
Los: LOT-0079
Titel: Enalapril maleat 2,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Enalapril maleat 2,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0579
Los: LOT-0080
Titel: Enalapril maleat 20 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Enalapril maleat 20 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0580
Los: LOT-0081
Titel: Enalapril maleat 5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Enalapril maleat 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0581
Los: LOT-0082
Titel: Enbucrilat 500 mg Ampullen HISTOACRYL Gewebekleber farblos 5X0.5 ml St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Enbucrilat 500 mg Ampullen HISTOACRYL Gewebekleber farblos 5X0.5 ml St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0582
Los: LOT-0083
Titel: Encephalitis, japanische, inaktiviert, ganzes Virus Fertigspritzen St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Encephalitis, japanische, inaktiviert, ganzes Virus Fertigspritzen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0583
Los: LOT-0084
Titel: Encorafenib 75 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Encorafenib 75 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0584
Los: LOT-0085
Titel: Enfortumab vedotin 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Enfortumab vedotin 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0585
Los: LOT-0086
Titel: Enfortumab vedotin 30 mg in 3 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Enfortumab vedotin 30 mg in 3 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0586
Los: LOT-0087
Titel: Enoximon 100 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Enoximon 100 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0587
Los: LOT-0088
Titel: Enzalutamid 40 mg Filmtabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Enzalutamid 40 mg Filmtabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0588
Los: LOT-0089
Titel: Epcoritamab 4 mg in 0.8 ml Lsg. Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epcoritamab 4 mg in 0.8 ml Lsg. Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0589
Los: LOT-0090
Titel: Epcoritamab 48 mg in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epcoritamab 48 mg in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0590
Los: LOT-0091
Titel: Ephedrin hydrochlorid 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ephedrin hydrochlorid 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0591
Los: LOT-0092
Titel: Epinephrin 1 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epinephrin 1 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0592
Los: LOT-0093
Titel: Epinephrin 1 mg in 10 ml Lsg. Fertigspritzen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epinephrin 1 mg in 10 ml Lsg. Fertigspritzen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0593
Los: LOT-0094
Titel: Epinephrin 25 mg in 25 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 25 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epinephrin 25 mg in 25 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0594
Los: LOT-0095
Titel: Epinephrin 4 mg in 1 ml Lsg. Inhalationslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epinephrin 4 mg in 1 ml Lsg. Inhalationslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0595
Los: LOT-0096
Titel: Epirubicin hydrochlorid 50 mg in 25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 50 mg
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epirubicin hydrochlorid 50 mg in 25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 50 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0596
Los: LOT-0097
Titel: Eplontersen 45 mg in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eplontersen 45 mg in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0597
Los: LOT-0098
Titel: Epoetin 1.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 1.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0598
Los: LOT-0099
Titel: Epoetin 10.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 10.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0599
Los: LOT-0100
Titel: Epoetin 2.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 2.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0600
Los: LOT-0101
Titel: Epoetin 20.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 20.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0601
Los: LOT-0102
Titel: Epoetin 3.000 I.E. in 0.3 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 3.000 I.E. in 0.3 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0602
Los: LOT-0103
Titel: Epoetin 30.000 I.E. in 0.75 ml Lsg. Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 30.000 I.E. in 0.75 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0603
Los: LOT-0104
Titel: Epoetin 4.000 I.E. in 0.4 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 4.000 I.E. in 0.4 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0604
Los: LOT-0105
Titel: Epoetin 40.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 40.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0605
Los: LOT-0106
Titel: Epoetin 5.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 5.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0606
Los: LOT-0107
Titel: Epoetin 500 I.E. in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 500 I.E. in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0607
Los: LOT-0108
Titel: Epoetin 6.000 I.E. in 0.6 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.6 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 6.000 I.E. in 0.6 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0608
Los: LOT-0109
Titel: Epoetin 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.8 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoetin 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.8 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0609
Los: LOT-0110
Titel: Epoprostenol 0,5 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoprostenol 0,5 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0610
Los: LOT-0111
Titel: Epoprostenol 1,5 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Epoprostenol 1,5 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0611
Los: LOT-0112
Titel: Eptinezumab 100 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eptinezumab 100 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0612
Los: LOT-0113
Titel: Eptinezumab 300 mg in 3 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eptinezumab 300 mg in 3 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0613
Los: LOT-0114
Titel: Eribulin mesilat 1 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eribulin mesilat 1 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0614
Los: LOT-0115
Titel: Erkältungsbalsam St a 40-50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Erkältungsbalsam St a 40-50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0615
Los: LOT-0116
Titel: Ertapenem 1 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ertapenem 1 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0616
Los: LOT-0117
Titel: Escitalopram 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Escitalopram 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0617
Los: LOT-0118
Titel: Esketamin 1.250 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Esketamin 1.250 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0618
Los: LOT-0119
Titel: Esketamin 100 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Esketamin 100 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0619
Los: LOT-0120
Titel: Esketamin 25 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Esketamin 25 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0620
Los: LOT-0121
Titel: Esketamin 250 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Esketamin 250 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0621
Los: LOT-0122
Titel: Esketamin 28 mg Nasenspray St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Esketamin 28 mg Nasenspray St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0622
Los: LOT-0123
Titel: Esketamin 50 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Esketamin 50 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0623
Los: LOT-0124
Titel: Esomeprazol 20 mg Tablette oder Kapsel, magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Esomeprazol 20 mg Tablette oder Kapsel, magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0624
Los: LOT-0125
Titel: Esomeprazol 40 mg Tablette oder Kapsel, magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Esomeprazol 40 mg Tablette oder Kapsel, magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0625
Los: LOT-0126
Titel: Estriol 1 mg in 1 g Creme Vaginalcreme St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Estriol 1 mg in 1 g Creme Vaginalcreme St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0626
Los: LOT-0127
Titel: Etacrynsäure Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etacrynsäure Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0627
Los: LOT-0128
Titel: Etanercept 25 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etanercept 25 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0628
Los: LOT-0129
Titel: Etanercept 50 mg / 1,0 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etanercept 50 mg / 1,0 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0629
Los: LOT-0130
Titel: Etelcalcetid 10,0 mg / 2,0 ml Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etelcalcetid 10,0 mg / 2,0 ml Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0630
Los: LOT-0131
Titel: Etelcalcetid 2,5 mg / 0,5 ml Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etelcalcetid 2,5 mg / 0,5 ml Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0631
Los: LOT-0132
Titel: Etelcalcetid 5,0 mg / 1,0 ml Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etelcalcetid 5,0 mg / 1,0 ml Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0632
Los: LOT-0133
Titel: Etomidat 20 mg in 10 ml lipidhaltige Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etomidat 20 mg in 10 ml lipidhaltige Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0633
Los: LOT-0134
Titel: Etoposid 1.000 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoposid 1.000 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0634
Los: LOT-0135
Titel: Etoposid 100 mg Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoposid 100 mg Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0635
Los: LOT-0136
Titel: Etoposid 100 mg, Infusionslösungskonzentrat, 5 ml Konzentrat St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoposid 100 mg, Infusionslösungskonzentrat, 5 ml Konzentrat St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0636
Los: LOT-0137
Titel: Etoposid 200 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoposid 200 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0637
Los: LOT-0138
Titel: Etoposid 400 mg, Infusionslösungskonzentrat, 20 ml Konzentrat St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoposid 400 mg, Infusionslösungskonzentrat, 20 ml Konzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0638
Los: LOT-0139
Titel: Etoposid 50 mg Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoposid 50 mg Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0639
Los: LOT-0140
Titel: Etoposid 500 mg, Infusionslösungskonzentrat, 25 ml Konzentrat St a 25 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoposid 500 mg, Infusionslösungskonzentrat, 25 ml Konzentrat St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0640
Los: LOT-0141
Titel: Etoposidphosphat 100 mg, Pulver zur Herstellung einer konzentrierten Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoposidphosphat 100 mg, Pulver zur Herstellung einer konzentrierten Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0641
Los: LOT-0142
Titel: Etoposidphosphat 1000 mg, Pulver zur Herstellung einer konzentrierten Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoposidphosphat 1000 mg, Pulver zur Herstellung einer konzentrierten Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0642
Los: LOT-0143
Titel: Etoricoxib 30 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoricoxib 30 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0643
Los: LOT-0144
Titel: Etoricoxib 60 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoricoxib 60 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0644
Los: LOT-0145
Titel: Etoricoxib 90 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Etoricoxib 90 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0645
Los: LOT-0146
Titel: Everolimus 0,1 mg Tabletten zur Herstellung einer Suspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Everolimus 0,1 mg Tabletten zur Herstellung einer Suspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0646
Los: LOT-0147
Titel: Everolimus 0,25 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Everolimus 0,25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0647
Los: LOT-0148
Titel: Everolimus 0,25 mg Tabletten zur Herstellung einer Suspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Everolimus 0,25 mg Tabletten zur Herstellung einer Suspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0648
Los: LOT-0149
Titel: Everolimus 0,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Everolimus 0,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0649
Los: LOT-0150
Titel: Everolimus 0,75 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Everolimus 0,75 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0650
Los: LOT-0151
Titel: Everolimus 1,0 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Everolimus 1,0 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0651
Los: LOT-0152
Titel: Everolimus 10 mg Tabletten (Indikationen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Everolimus 10 mg Tabletten (Indikationen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0652
Los: LOT-0153
Titel: Everolimus 2,5 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Everolimus 2,5 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0653
Los: LOT-0154
Titel: Everolimus 5 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Everolimus 5 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0654
Los: LOT-0155
Titel: Evinacumab 345 mg in 2.3 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 2.3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Evinacumab 345 mg in 2.3 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 2.3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0655
Los: LOT-0156
Titel: Evolocumab 140 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Evolocumab 140 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0656
Los: LOT-0157
Titel: Exemestan 25 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Exemestan 25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0657
Los: LOT-0158
Titel: Ezetimib 10 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ezetimib 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0658
Los: LOT-0159
Titel: Fampridin 10 mg Retard-Tabletten Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fampridin 10 mg Retard-Tabletten Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0659
Los: LOT-0160
Titel: Faricimab 6 mg Injektionslösung Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Faricimab 6 mg Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0660
Los: LOT-0161
Titel: Faricimab 6 mg Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Faricimab 6 mg Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0661
Los: LOT-0162
Titel: Fenoterol hydrobromid 0,025 mg in 1 ml Lsg. Konzentrat St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fenoterol hydrobromid 0,025 mg in 1 ml Lsg. Konzentrat St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0662
Los: LOT-0163
Titel: Fenoterol hydrobromid 0,1 mg Dosieraerosol St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fenoterol hydrobromid 0,1 mg Dosieraerosol St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0663
Los: LOT-0164
Titel: Fenoterol hydrobromid 0,5 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fenoterol hydrobromid 0,5 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0664
Los: LOT-0165
Titel: Fentanyl 0,012 mg/h, Fentanyl 2,89 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,012 mg/h, Fentanyl 2,89 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0665
Los: LOT-0166
Titel: Fentanyl 0,0125 mg/h, Fentanyl 2,1 mg Matrix Pflaster transdermal St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,0125 mg/h, Fentanyl 2,1 mg Matrix Pflaster transdermal St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0666
Los: LOT-0167
Titel: Fentanyl 0,025 mg/h, Fentanyl 4,2 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,025 mg/h, Fentanyl 4,2 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0667
Los: LOT-0168
Titel: Fentanyl 0,025 mg/h, Fentanyl 5,78 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,025 mg/h, Fentanyl 5,78 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0668
Los: LOT-0169
Titel: Fentanyl 0,0375 mg/h, Fentanyl 8,66 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,0375 mg/h, Fentanyl 8,66 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0669
Los: LOT-0170
Titel: Fentanyl 0,038 mg/h, Fentanyl 6,3 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,038 mg/h, Fentanyl 6,3 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0670
Los: LOT-0171
Titel: Fentanyl 0,05 mg/h, Fentanyl 11,56 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,05 mg/h, Fentanyl 11,56 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0671
Los: LOT-0172
Titel: Fentanyl 0,05 mg/h, Fentanyl 8,4 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,05 mg/h, Fentanyl 8,4 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0672
Los: LOT-0173
Titel: Fentanyl 0,075 mg/h, Fentanyl 12,6 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,075 mg/h, Fentanyl 12,6 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0673
Los: LOT-0174
Titel: Fentanyl 0,075 mg/h, Fentanyl 17,34 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,075 mg/h, Fentanyl 17,34 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0674
Los: LOT-0175
Titel: Fentanyl 0,1 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,1 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0675
Los: LOT-0176
Titel: Fentanyl 0,1 mg Sublingualtabletten o. Buccaltabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,1 mg Sublingualtabletten o. Buccaltabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0676
Los: LOT-0177
Titel: Fentanyl 0,1 mg/h, Fentanyl 16,8 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,1 mg/h, Fentanyl 16,8 mg Fentanyl Matrix Pflaster transdermal St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0677
Los: LOT-0178
Titel: Fentanyl 0,10 mg/h, Fentanyl 23,12 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,10 mg/h, Fentanyl 23,12 mg Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0678
Los: LOT-0179
Titel: Fentanyl 0,2 mg Sublingualtabletten o. Buccaltabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,2 mg Sublingualtabletten o. Buccaltabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0679
Los: LOT-0180
Titel: Fentanyl 0,5 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 0,5 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0680
Los: LOT-0181
Titel: Fentanyl 2,5 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fentanyl 2,5 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0681
Los: LOT-0182
Titel: Fettsäuren (C18:2), ungesättigt 5 mg Creme LINOLA 50 g St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fettsäuren (C18:2), ungesättigt 5 mg Creme LINOLA 50 g St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0682
Los: LOT-0183
Titel: Fettsäuren (C18:2), ungesättigt 8.15 mg Creme LINOLA fett 50 g St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fettsäuren (C18:2), ungesättigt 8.15 mg Creme LINOLA fett 50 g St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0683
Los: LOT-0184
Titel: Fibrinkleber Thrombin (human) 1.000 I.E., Blutgerinnungsfaktor I (human) 182 mg, Calciumchlorid-2-Wasser 80 μmol, Aprotinin 6.000 E. in 2 ml Lsg. 2 ml Lsg. Kombipackung St a 1 P
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fibrinkleber Thrombin (human) 1.000 I.E., Blutgerinnungsfaktor I (human) 182 mg, Calciumchlorid-2-Wasser 80 μmol, Aprotinin 6.000 E. in 2 ml Lsg. 2 ml Lsg. Kombipackung St a 1 P' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0684
Los: LOT-0185
Titel: Fibrinkleber Thrombin (human) 1.000 I.E., entspricht Blutgerinnungsfaktor I (human) 160 mg a 2 ml Lösung St a 4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fibrinkleber Thrombin (human) 1.000 I.E., entspricht Blutgerinnungsfaktor I (human) 160 mg a 2 ml Lösung St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0685
Los: LOT-0186
Titel: Fibrinkleber Thrombin (human) 2.500 I.E., Gelatine vom Rind in 5ml Lsg.St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fibrinkleber Thrombin (human) 2.500 I.E., Gelatine vom Rind in 5ml Lsg.St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0686
Los: LOT-0187
Titel: Fibrinkleber Thrombin (human) 500 I.E., Blutgerinnungsfaktor I (human) 80 mg in 1 ml Lsg. 1 ml Lsg. Lösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fibrinkleber Thrombin (human) 500 I.E., Blutgerinnungsfaktor I (human) 80 mg in 1 ml Lsg. 1 ml Lsg. Lösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0687
Los: LOT-0188
Titel: Fibrinkleber Thrombin (human) 500 I.E., Blutgerinnungsfaktor I (human) 91 mg, Calciumchlorid-2-Wasser 40 μmol, Aprotinin 3.000 E. in 1 ml Lsg. 1 ml Lsg. Kombipackung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fibrinkleber Thrombin (human) 500 I.E., Blutgerinnungsfaktor I (human) 91 mg, Calciumchlorid-2-Wasser 40 μmol, Aprotinin 3.000 E. in 1 ml Lsg. 1 ml Lsg. Kombipackung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0688
Los: LOT-0189
Titel: Filgrastim 30 Mio E. Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Filgrastim 30 Mio E. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0689
Los: LOT-0190
Titel: Filgrastim 48 Mio E. Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Filgrastim 48 Mio E. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0690
Los: LOT-0191
Titel: Finasterid 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Finasterid 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0691
Los: LOT-0192
Titel: Flecainid acetat 100 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Flecainid acetat 100 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0692
Los: LOT-0193
Titel: Flecainid acetat 150 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Flecainid acetat 150 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0693
Los: LOT-0194
Titel: Flecainid acetat 50 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Flecainid acetat 50 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0694
Los: LOT-0195
Titel: Fliegenmaden 300 St im Beutel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fliegenmaden 300 St im Beutel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0695
Los: LOT-0196
Titel: Flohsamenschalen, indische Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Flohsamenschalen, indische Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0696
Los: LOT-0197
Titel: Fluconazol 100 mg in 50ml Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fluconazol 100 mg in 50ml Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0697
Los: LOT-0198
Titel: Fluconazol 200 mg in 100ml Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fluconazol 200 mg in 100ml Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0698
Los: LOT-0199
Titel: Fluconazol 40 mg in 1ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fluconazol 40 mg in 1ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0699
Los: LOT-0200
Titel: Fludarabin phosphat 50 mg, Infusionslösungskonzentrat, 2 ml Lsg. St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fludarabin phosphat 50 mg, Infusionslösungskonzentrat, 2 ml Lsg. St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0700
Los: LOT-0201
Titel: Fludrocortison 0,1 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fludrocortison 0,1 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0701
Los: LOT-0202
Titel: Flumazenil 0,5 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Flumazenil 0,5 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0702
Los: LOT-0203
Titel: Flumazenil 1 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Flumazenil 1 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0703
Los: LOT-0204
Titel: Fluocinolon acetonid 0,19 mg Implantat Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fluocinolon acetonid 0,19 mg Implantat Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0704
Los: LOT-0205
Titel: Fluorescein 500 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fluorescein 500 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0705
Los: LOT-0206
Titel: Fluticason furoat 100 μg, Vilanterol 25 μg Inhalationspulver St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fluticason furoat 100 μg, Vilanterol 25 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0706
Los: LOT-0207
Titel: Fluticason furoat 100,0 μg, Umeclidinium-Kation 62,5 μg, Vilanterol 25,0 μg Inhalationspulver St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fluticason furoat 100,0 μg, Umeclidinium-Kation 62,5 μg, Vilanterol 25,0 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0707
Los: LOT-0208
Titel: Fluticason furoat 200 μg, Vilanterol 25 μg Inhalationspulver St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fluticason furoat 200 μg, Vilanterol 25 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0708
Los: LOT-0209
Titel: Folinsäure 1.000 mg, entspricht Calcium folinat 1.080,39 mg in 100 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Folinsäure 1.000 mg, entspricht Calcium folinat 1.080,39 mg in 100 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0709
Los: LOT-0210
Titel: Folinsäure 1.000,0 mg, entspricht Dinatrium folinat 1.092,86 mg in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Folinsäure 1.000,0 mg, entspricht Dinatrium folinat 1.092,86 mg in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0710
Los: LOT-0211
Titel: Folinsäure 15 mg Hartkapseln o. Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Folinsäure 15 mg Hartkapseln o. Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0711
Los: LOT-0212
Titel: Folinsäure 200 mg, entspricht Calcium folinat-5-Wasser 254,13 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Folinsäure 200 mg, entspricht Calcium folinat-5-Wasser 254,13 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0712
Los: LOT-0213
Titel: Folinsäure 50 mg, entspricht Calcium folinat 54,02 mg in 5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Folinsäure 50 mg, entspricht Calcium folinat 54,02 mg in 5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0713
Los: LOT-0214
Titel: Folsäure 0,4 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Folsäure 0,4 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0714
Los: LOT-0215
Titel: Folsäure 5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Folsäure 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0715
Los: LOT-0216
Titel: Fomepizol 100 mg in 20 ml Konzentrat Ampullen St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fomepizol 100 mg in 20 ml Konzentrat Ampullen St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0716
Los: LOT-0217
Titel: Fondaparinux natrium 1,5 mg in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fondaparinux natrium 1,5 mg in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0717
Los: LOT-0218
Titel: Fondaparinux natrium 10 mg in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.8 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fondaparinux natrium 10 mg in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.8 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0718
Los: LOT-0219
Titel: Fondaparinux natrium 2,5 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fondaparinux natrium 2,5 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0719
Los: LOT-0220
Titel: Fondaparinux natrium 5 mg in 0.4 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fondaparinux natrium 5 mg in 0.4 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0720
Los: LOT-0221
Titel: Fondaparinux natrium 7,5 mg in 0.6 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.6 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fondaparinux natrium 7,5 mg in 0.6 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0721
Los: LOT-0222
Titel: Formoterol hemifumarat-1-Wasser 12 μg Dosieraerosol 100-120 ED St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Formoterol hemifumarat-1-Wasser 12 μg Dosieraerosol 100-120 ED St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0722
Los: LOT-0223
Titel: Formoterol hemifumarat-1-Wasser 12 μg Inhalationspulver (Novolizer, Cyclohaler, Turbohaler, Easyhaler) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Formoterol hemifumarat-1-Wasser 12 μg Inhalationspulver (Novolizer, Cyclohaler, Turbohaler, Easyhaler) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0723
Los: LOT-0224
Titel: Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Novolizer, o.ä.) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Novolizer, o.ä.) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0724
Los: LOT-0225
Titel: Fosfomycin 3 g Granulat o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St a 8 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fosfomycin 3 g Granulat o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St a 8 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0725
Los: LOT-0226
Titel: Foslevodopa 2.400 mg, Foscarbidopa 120 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Foslevodopa 2.400 mg, Foscarbidopa 120 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0726
Los: LOT-0227
Titel: Fostamatinib 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fostamatinib 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0727
Los: LOT-0228
Titel: Fostamatinib 150 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fostamatinib 150 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0728
Los: LOT-0229
Titel: FSME-Impfstoff, inaktiviert (PCEC); Stamm Neudörfl 1,2 μg in 0.25 ml Lsg. Injektionssuspension Depot (Alter 1-15 Jahre) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'FSME-Impfstoff, inaktiviert (PCEC); Stamm Neudörfl 1,2 μg in 0.25 ml Lsg. Injektionssuspension Depot (Alter 1-15 Jahre) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0729
Los: LOT-0230
Titel: FSME-Impfstoff, inaktiviert (PCEC); Stamm Neudörfl 2,4 μg in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen Depot (ab 16 Jahren) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'FSME-Impfstoff, inaktiviert (PCEC); Stamm Neudörfl 2,4 μg in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen Depot (ab 16 Jahren) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0730
Los: LOT-0231
Titel: Furosemid 125 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Furosemid 125 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0731
Los: LOT-0232
Titel: Furosemid 20 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Furosemid 20 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0732
Los: LOT-0233
Titel: Furosemid 20 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Furosemid 20 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0733
Los: LOT-0234
Titel: Furosemid 250 mg in 25 ml Lsg. Injektionslösung St a 25 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Furosemid 250 mg in 25 ml Lsg. Injektionslösung St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0734
Los: LOT-0235
Titel: Furosemid 40 mg in 4 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Furosemid 40 mg in 4 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0735
Los: LOT-0236
Titel: Furosemid 500 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Furosemid 500 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0736
Los: LOT-0237
Titel: Fusidinsäure 19,18 mg in 1 g Salbe St a 15 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fusidinsäure 19,18 mg in 1 g Salbe St a 15 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0737
Los: LOT-0238
Titel: Fusidinsäure 19,18 mg in 1 g Salbe St a 30 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fusidinsäure 19,18 mg in 1 g Salbe St a 30 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0738
Los: LOT-0239
Titel: Fusidinsäure 20 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 15 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fusidinsäure 20 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 15 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0739
Los: LOT-0240
Titel: Fusidinsäure 20 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 30 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Fusidinsäure 20 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 30 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0740
Los: LOT-0241
Titel: Gabapentin 100 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gabapentin 100 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0741
Los: LOT-0242
Titel: Gabapentin 300 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gabapentin 300 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0742
Los: LOT-0243
Titel: Gabapentin 400 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gabapentin 400 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0743
Los: LOT-0244
Titel: Gabapentin 600 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gabapentin 600 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0744
Los: LOT-0245
Titel: Gabapentin 800 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gabapentin 800 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0745
Los: LOT-0246
Titel: Gadopiclenol 3,75 mmol in 7.5 ml Lsg. DFL St a 7.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gadopiclenol 3,75 mmol in 7.5 ml Lsg. DFL St a 7.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0746
Los: LOT-0247
Titel: Gadopiclenol 3,75 mmol in 7.5 ml Lsg. FSP St a 7.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gadopiclenol 3,75 mmol in 7.5 ml Lsg. FSP St a 7.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0747
Los: LOT-0248
Titel: Gadopiclenol 5 mmol in 10 ml Lsg. DFL St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gadopiclenol 5 mmol in 10 ml Lsg. DFL St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0748
Los: LOT-0249
Titel: Gadoteridol 10 mmol in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gadoteridol 10 mmol in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0749
Los: LOT-0250
Titel: Gadoteridol 25 mmol in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gadoteridol 25 mmol in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0750
Los: LOT-0251
Titel: Gadoteridol 5 mmol in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gadoteridol 5 mmol in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0751
Los: LOT-0252
Titel: Gadoteridol 50 mmol in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gadoteridol 50 mmol in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0752
Los: LOT-0253
Titel: Gadoteridol 7,5 mmol in 15 ml Lsg. Injektionslösung St a 15 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gadoteridol 7,5 mmol in 15 ml Lsg. Injektionslösung St a 15 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0753
Los: LOT-0254
Titel: Gadotersäure 7,5 mmol in 15 ml Lsg. Fertigspritzen St a 15 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gadotersäure 7,5 mmol in 15 ml Lsg. Fertigspritzen St a 15 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0754
Los: LOT-0255
Titel: Galsulfase 5,0 mg / 5 ml Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Galsulfase 5,0 mg / 5 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0755
Los: LOT-0256
Titel: Ganciclovir 1,5 mg in 1 g Gel Augengel St a 5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ganciclovir 1,5 mg in 1 g Gel Augengel St a 5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0756
Los: LOT-0257
Titel: Ganciclovir 500 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St a 500 mg
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ganciclovir 500 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St a 500 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0757
Los: LOT-0258
Titel: Gelatine vom Schwein, resorbierbar , Thrombin (human) 2.000 I.E. Paste St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gelatine vom Schwein, resorbierbar , Thrombin (human) 2.000 I.E. Paste St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0758
Los: LOT-0259
Titel: Gelbfieber, lebend abgeschwächt Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gelbfieber, lebend abgeschwächt Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0759
Los: LOT-0260
Titel: Gemcitabin 2.000 mg in 50-52,6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gemcitabin 2.000 mg in 50-52,6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0760
Los: LOT-0261
Titel: Gemtuzumab ozogamicin 5 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gemtuzumab ozogamicin 5 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0761
Los: LOT-0262
Titel: Gentamicin 160 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gentamicin 160 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0762
Los: LOT-0263
Titel: Gentamicin 3 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 2,5-5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gentamicin 3 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 2,5-5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0763
Los: LOT-0264
Titel: Gentamicin 3 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gentamicin 3 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0764
Los: LOT-0265
Titel: Gentamicin 40 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gentamicin 40 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0765
Los: LOT-0266
Titel: Gentamicin 80 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gentamicin 80 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0766
Los: LOT-0267
Titel: Gewebekleber Ampullen DERMABOND HVD mini topischer Hautkleber St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gewebekleber Ampullen DERMABOND HVD mini topischer Hautkleber St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0767
Los: LOT-0268
Titel: Gewebekleber Ampullen HISTOACRYL St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gewebekleber Ampullen HISTOACRYL St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0768
Los: LOT-0269
Titel: Gewebekleber Kombipackung COSEAL Premix 8ml St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gewebekleber Kombipackung COSEAL Premix 8ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0769
Los: LOT-0270
Titel: Gilteritinib 40 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gilteritinib 40 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0770
Los: LOT-0271
Titel: Glecaprevir 100 mg, Pibrentasvir 40 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Glecaprevir 100 mg, Pibrentasvir 40 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0771
Los: LOT-0272
Titel: Glofitamab 10 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Glofitamab 10 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0772
Los: LOT-0273
Titel: Glofitamab 2,5 mg in 2.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Glofitamab 2,5 mg in 2.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0773
Los: LOT-0274
Titel: Glucarpidase (Voraxaze) 1000 I.E./3ml Pulver z. Herst. einer Inf.Lsg. Lyophilisat St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Glucarpidase (Voraxaze) 1000 I.E./3ml Pulver z. Herst. einer Inf.Lsg. Lyophilisat St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0774
Los: LOT-0275
Titel: Glucose 250 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 300 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Glucose 250 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 300 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0775
Los: LOT-0276
Titel: Glyceroltrinitrat 0,4 mg Spray St a 11.8 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Glyceroltrinitrat 0,4 mg Spray St a 11.8 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0776
Los: LOT-0277
Titel: Glyceroltrinitrat 10 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Glyceroltrinitrat 10 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0777
Los: LOT-0278
Titel: Glyceroltrinitrat 50 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Glyceroltrinitrat 50 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0778
Los: LOT-0279
Titel: Glycopyrronium-Kation 50,00 μg, entspricht Glycopyrronium bromid 62,55 μg Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Glycopyrronium-Kation 50,00 μg, entspricht Glycopyrronium bromid 62,55 μg Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0779
Los: LOT-0280
Titel: Golimumab 100 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Golimumab 100 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0780
Los: LOT-0281
Titel: Gonadorelin 0,091 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Gonadorelin 0,091 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0781
Los: LOT-0282
Titel: Goserelin 10,8 mg Implantat Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Goserelin 10,8 mg Implantat Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0782
Los: LOT-0283
Titel: Goserelin 3,6 mg Implantat Depot St (Indikation Endometriose, Mamma-CA, Uterus myomatosus)
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Goserelin 3,6 mg Implantat Depot St (Indikation Endometriose, Mamma-CA, Uterus myomatosus)' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0783
Los: LOT-0284
Titel: Goserelin 3,6 mg Implantat Depot St (Indikation Prostata-CA)
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Goserelin 3,6 mg Implantat Depot St (Indikation Prostata-CA)' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0784
Los: LOT-0285
Titel: Granisetron 1 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Granisetron 1 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0785
Los: LOT-0286
Titel: Granisetron 1 mg in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Granisetron 1 mg in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0786
Los: LOT-0287
Titel: Granisetron 2 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Granisetron 2 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0787
Los: LOT-0288
Titel: Granisetron 3 mg in 3 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Granisetron 3 mg in 3 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0788
Los: LOT-0289
Titel: Granisetron 3,1 mg/d in 52 qcm Pflaster Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Granisetron 3,1 mg/d in 52 qcm Pflaster Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0789
Los: LOT-0290
Titel: Grippeimpfstoff, aktuelle Saison, inaktiviert, im Hühnerei hergestellt, erhöhter Antikörperanteil, Fertigspritzen St. a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Grippeimpfstoff, aktuelle Saison, inaktiviert, im Hühnerei hergestellt, erhöhter Antikörperanteil, Fertigspritzen St. a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0790
Los: LOT-0291
Titel: Grippeimpfstoff, aktuelle Saison, inaktiviert, im Hühnerei hergestellt, Fertigspritzen St. a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Grippeimpfstoff, aktuelle Saison, inaktiviert, im Hühnerei hergestellt, Fertigspritzen St. a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0791
Los: LOT-0292
Titel: Grippeimpfstoff, aktuelle Saison, inaktiviert, in Zellkultur hergestellt, Fertigspritze St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Grippeimpfstoff, aktuelle Saison, inaktiviert, in Zellkultur hergestellt, Fertigspritze St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0792
Los: LOT-0293
Titel: Grippeimpfstoff, aktuelle Saison, inaktiviert, in Zellkultur hergestellt, mit wirkverstärkendem Adjuvans, Fertigspritze St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Grippeimpfstoff, aktuelle Saison, inaktiviert, in Zellkultur hergestellt, mit wirkverstärkendem Adjuvans, Fertigspritze St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0793
Los: LOT-0294
Titel: Guselkumab 100mg / 1ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Guselkumab 100mg / 1ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0794
Los: LOT-0295
Titel: Guselkumab 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung o. Injektionslösung in einem Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Guselkumab 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung o. Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0795
Los: LOT-0296
Titel: Guselkumab 200 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Guselkumab 200 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0796
Los: LOT-0297
Titel: Guselkumab 45 mg in 0.45 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Guselkumab 45 mg in 0.45 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0797
Los: LOT-0298
Titel: Haloperidol 2 mg in 1 ml Tropfen Lösung zum Einnehmen St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Haloperidol 2 mg in 1 ml Tropfen Lösung zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0798
Los: LOT-0299
Titel: Haloperidol 5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Haloperidol 5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0799
Los: LOT-0300
Titel: Hämin 250 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hämin 250 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0800
Los: LOT-0301
Titel: Harnstoff 100 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 100 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Harnstoff 100 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 100 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0801
Los: LOT-0302
Titel: Harnstoff 100 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Harnstoff 100 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0802
Los: LOT-0303
Titel: Harnstoff 120 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 100 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Harnstoff 120 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 100 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0803
Los: LOT-0304
Titel: Harnstoff 120 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Harnstoff 120 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0804
Los: LOT-0305
Titel: Heparin natrium vom Schwein 250.000 I.E. in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Heparin natrium vom Schwein 250.000 I.E. in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0805
Los: LOT-0306
Titel: Heparin natrium vom Schwein 300 I.E. in 1 g Creme o. Gel o. Salbe St a 100 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Heparin natrium vom Schwein 300 I.E. in 1 g Creme o. Gel o. Salbe St a 100 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0806
Los: LOT-0307
Titel: Heparin natrium vom Schwein 5.000 I.E. in 0.2 ml Lsg. Ampullen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Heparin natrium vom Schwein 5.000 I.E. in 0.2 ml Lsg. Ampullen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0807
Los: LOT-0308
Titel: Heparin natrium vom Schwein 5.000 I.E. in 0.2 ml Lsg. Injektionslösung Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Heparin natrium vom Schwein 5.000 I.E. in 0.2 ml Lsg. Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0808
Los: LOT-0309
Titel: Heparin natrium vom Schwein 600 I.E. in 1 g Creme o. Gel o. Salbe St a 100-150 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Heparin natrium vom Schwein 600 I.E. in 1 g Creme o. Gel o. Salbe St a 100-150 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0809
Los: LOT-0310
Titel: Heparin natrium vom Schwein 7.500 I.E. in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Heparin natrium vom Schwein 7.500 I.E. in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0810
Los: LOT-0311
Titel: Hepatitis-A 720 E., Hepatitis-B 0.02 mg Fertigspritze St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hepatitis-A 720 E., Hepatitis-B 0.02 mg Fertigspritze St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0811
Los: LOT-0312
Titel: Hepatitis-A-Adsorbat-Impfstoff (HDC) 1.440 E. in 1 ml Lsg. Injektionssuspension Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hepatitis-A-Adsorbat-Impfstoff (HDC) 1.440 E. in 1 ml Lsg. Injektionssuspension Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0812
Los: LOT-0313
Titel: Hepatitis-A-Adsorbat-Impfstoff (HDC) 720 E. in 0.5 ml Lsg. Injektionssuspension Depot St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hepatitis-A-Adsorbat-Impfstoff (HDC) 720 E. in 0.5 ml Lsg. Injektionssuspension Depot St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0813
Los: LOT-0314
Titel: Hepatitis-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,01 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionssuspension Depot (bis 16 Jahre) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hepatitis-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,01 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionssuspension Depot (bis 16 Jahre) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0814
Los: LOT-0315
Titel: Hepatitis-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,02 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze (ab 18 Jahren) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hepatitis-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,02 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze (ab 18 Jahren) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0815
Los: LOT-0316
Titel: Hepatitis-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,02 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionssuspension Depot (ab 15 Jahren, auch bei Niereninsuffizienz) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hepatitis-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,02 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionssuspension Depot (ab 15 Jahren, auch bei Niereninsuffizienz) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0816
Los: LOT-0317
Titel: Hepatitis-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,02 mg in 1 ml Lsg. Injektionssuspension Depot (ab 16 Jahren) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hepatitis-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,02 mg in 1 ml Lsg. Injektionssuspension Depot (ab 16 Jahren) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0817
Los: LOT-0318
Titel: Hexyl(5-amino-4-oxopentanoat) hydrochlorid 100 mg in 50 ml Fertiglsg. Pulv. u. Lösungsm. z. Herst. e. Lös. z. intravesikalen Anw. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hexyl(5-amino-4-oxopentanoat) hydrochlorid 100 mg in 50 ml Fertiglsg. Pulv. u. Lösungsm. z. Herst. e. Lös. z. intravesikalen Anw. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0818
Los: LOT-0319
Titel: Humane allogene mesenchymale Stromazellen 30 Mio Zellen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Humane allogene mesenchymale Stromazellen 30 Mio Zellen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0819
Los: LOT-0320
Titel: Humane allogene mesenchymale Stromazellen 60 Mio Zellen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Humane allogene mesenchymale Stromazellen 60 Mio Zellen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0820
Los: LOT-0321
Titel: Humane allogene mesenchymale Stromazellen 90 Mio Zellen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Humane allogene mesenchymale Stromazellen 90 Mio Zellen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0821
Los: LOT-0322
Titel: Humanes Papillomvirus-Impfstoff (Typen 6,11,16,18,31,33,45,52,58) Fertigspritzen St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Humanes Papillomvirus-Impfstoff (Typen 6,11,16,18,31,33,45,52,58) Fertigspritzen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0822
Los: LOT-0323
Titel: Hyaluronsäure, Natriumsalz 12 mg mit Lidocain in 0.8 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.8 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hyaluronsäure, Natriumsalz 12 mg mit Lidocain in 0.8 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.8 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0823
Los: LOT-0324
Titel: Hyaluronsäure, Natriumsalz 15 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hyaluronsäure, Natriumsalz 15 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0824
Los: LOT-0325
Titel: Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0825
Los: LOT-0326
Titel: Hydrochlorothiazid 25 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydrochlorothiazid 25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0826
Los: LOT-0327
Titel: Hydrocortison 10 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydrocortison 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0827
Los: LOT-0328
Titel: Hydrocortison 100 mg Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydrocortison 100 mg Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0828
Los: LOT-0329
Titel: Hydrocortison 250 mg Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydrocortison 250 mg Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0829
Los: LOT-0330
Titel: Hydromorphon hydrochlorid 10 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydromorphon hydrochlorid 10 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0830
Los: LOT-0331
Titel: Hydromorphon hydrochlorid 100 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydromorphon hydrochlorid 100 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0831
Los: LOT-0332
Titel: Hydromorphon hydrochlorid 2 mg in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydromorphon hydrochlorid 2 mg in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0832
Los: LOT-0333
Titel: Hydromorphon hydrochlorid 2 mg Retard-Kapseln 2 x tgl St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydromorphon hydrochlorid 2 mg Retard-Kapseln 2 x tgl St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0833
Los: LOT-0334
Titel: Hydroxocobalamin 5 g in 200 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydroxocobalamin 5 g in 200 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0834
Los: LOT-0335
Titel: Hydroxycarbamid 500 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hydroxycarbamid 500 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0835
Los: LOT-0336
Titel: Hypromellose 40-50 mg in 2 ml Lsg. Fertigspritzen St a 2-2,5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Hypromellose 40-50 mg in 2 ml Lsg. Fertigspritzen St a 2-2,5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0836
Los: LOT-0337
Titel: Ibrutinib 140 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ibrutinib 140 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0837
Los: LOT-0338
Titel: Ibrutinib 420 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ibrutinib 420 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0838
Los: LOT-0339
Titel: Ibrutinib 560 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ibrutinib 560 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0839
Los: LOT-0340
Titel: Ibuprofen 125-150 mg Suppositorien St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ibuprofen 125-150 mg Suppositorien St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0840
Los: LOT-0341
Titel: Ibuprofen 200 mg in 5 ml Saft o. Sirup o. Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ibuprofen 200 mg in 5 ml Saft o. Sirup o. Suspension zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0841
Los: LOT-0342
Titel: Ibuprofen 400 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ibuprofen 400 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0842
Los: LOT-0343
Titel: Ibuprofen 400 mg Tabletten o. Kapseln nicht verschreibungspflichtig St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ibuprofen 400 mg Tabletten o. Kapseln nicht verschreibungspflichtig St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0843
Los: LOT-0344
Titel: Ibuprofen 600 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ibuprofen 600 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0844
Los: LOT-0345
Titel: Idarucizumab 2,5 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Idarucizumab 2,5 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0845
Los: LOT-0346
Titel: Ifosfamid 1 g Infusionslösung o. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ifosfamid 1 g Infusionslösung o. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0846
Los: LOT-0347
Titel: Ifosfamid 2 g Infusionslösung o. Infusionslösungskonzentrat o. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ifosfamid 2 g Infusionslösung o. Infusionslösungskonzentrat o. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0847
Los: LOT-0348
Titel: Ifosfamid 3 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ifosfamid 3 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0848
Los: LOT-0349
Titel: Ifosfamid 5 g in 25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ifosfamid 5 g in 25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0849
Los: LOT-0350
Titel: Iloprost 0,01 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iloprost 0,01 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0850
Los: LOT-0351
Titel: Iloprost 0,02 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iloprost 0,02 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0851
Los: LOT-0352
Titel: Iloprost 0,02 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iloprost 0,02 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0852
Los: LOT-0353
Titel: Iloprost 0,02 mg in 2 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iloprost 0,02 mg in 2 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0853
Los: LOT-0354
Titel: Imiglucerase 400 I.E. Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Imiglucerase 400 I.E. Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0854
Los: LOT-0355
Titel: Imipenem 500 mg, Cilastatin 500 mg, Relebactam 250 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Imipenem 500 mg, Cilastatin 500 mg, Relebactam 250 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0855
Los: LOT-0356
Titel: Inclisiran 284 mg in 1.5 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Inclisiran 284 mg in 1.5 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0856
Los: LOT-0357
Titel: Indacaterol 110 μg, Glycopyrronium-Kation 50 μg Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Indacaterol 110 μg, Glycopyrronium-Kation 50 μg Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0857
Los: LOT-0358
Titel: Indapamid 1,5 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Indapamid 1,5 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0858
Los: LOT-0359
Titel: Indapamid-0,5-Wasser 2,5 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Indapamid-0,5-Wasser 2,5 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0859
Los: LOT-0360
Titel: indifferente Augentropfen EDO
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'indifferente Augentropfen EDO' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0860
Los: LOT-0361
Titel: indifferentes Augengel EDO
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'indifferentes Augengel EDO' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0861
Los: LOT-0362
Titel: indifferentes Augengel St a 5-10 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'indifferentes Augengel St a 5-10 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0862
Los: LOT-0363
Titel: Indigocarmin 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Indigocarmin 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0863
Los: LOT-0364
Titel: Indocyaningrün, Mononatriumsalz 25 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Indocyaningrün, Mononatriumsalz 25 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0864
Los: LOT-0365
Titel: Inebilizumab 100 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Inebilizumab 100 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0865
Los: LOT-0366
Titel: Infliximab 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Infliximab 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0866
Los: LOT-0367
Titel: Infliximab 120 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze o. Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Infliximab 120 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze o. Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0867
Los: LOT-0368
Titel: Inotuzumabozogamicin 1 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Inotuzumabozogamicin 1 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0868
Los: LOT-0369
Titel: Insulin 150 i.E. und Insulin-Isophan 150 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Patrone für Pen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin 150 i.E. und Insulin-Isophan 150 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Patrone für Pen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0869
Los: LOT-0370
Titel: Insulin 90 i.E. und Insulin-Isophan 210 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin 90 i.E. und Insulin-Isophan 210 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0870
Los: LOT-0371
Titel: Insulin 90 i.E. und Insulin-Isophan 210 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Patrone für Pen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin 90 i.E. und Insulin-Isophan 210 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Patrone für Pen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0871
Los: LOT-0372
Titel: Insulin aspart 1.000 E. in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin aspart 1.000 E. in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0872
Los: LOT-0373
Titel: Insulin aspart 160 i.E. / 1,6 ml, schnell wirkend, Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin aspart 160 i.E. / 1,6 ml, schnell wirkend, Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0873
Los: LOT-0374
Titel: Insulin aspart 300 E. in 3 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin aspart 300 E. in 3 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0874
Los: LOT-0375
Titel: Insulin aspart 300 E. in 3 ml Lsg. Patrone für Pen St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin aspart 300 E. in 3 ml Lsg. Patrone für Pen St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0875
Los: LOT-0376
Titel: Insulin aspart 90 E., Insulin aspart-Isophan 210 E. in 3 ml Lsg. Injektionssuspension differenzierte Freisetzung Fertigpen St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin aspart 90 E., Insulin aspart-Isophan 210 E. in 3 ml Lsg. Injektionssuspension differenzierte Freisetzung Fertigpen St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0876
Los: LOT-0377
Titel: Insulin aspart 90 E., Insulin aspart-Isophan 210 E. in 3 ml Lsg. Zylinderampullen differenzierte Freisetzung St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin aspart 90 E., Insulin aspart-Isophan 210 E. in 3 ml Lsg. Zylinderampullen differenzierte Freisetzung St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0877
Los: LOT-0378
Titel: Insulin degludec 300 i.E. / 3 ml Injektionslösung in Patrone für Pen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin degludec 300 i.E. / 3 ml Injektionslösung in Patrone für Pen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0878
Los: LOT-0379
Titel: Insulin degludec 600 i.E. / 3 ml Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin degludec 600 i.E. / 3 ml Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0879
Los: LOT-0380
Titel: Insulin detemir 300 i.E. / 3 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin detemir 300 i.E. / 3 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0880
Los: LOT-0381
Titel: Insulin detemir 300 i.E. / 3 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Patrone für Pen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin detemir 300 i.E. / 3 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Patrone für Pen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0881
Los: LOT-0382
Titel: Insulin glargin 300 i.E. / 3,0 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin glargin 300 i.E. / 3,0 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0882
Los: LOT-0383
Titel: Insulin glargin 300 i.E. / 3,0 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Patrone für Pen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin glargin 300 i.E. / 3,0 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Patrone für Pen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0883
Los: LOT-0384
Titel: Insulin glargin 300,0 E., Lixisenatid 0,1 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung Depot St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin glargin 300,0 E., Lixisenatid 0,1 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung Depot St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0884
Los: LOT-0385
Titel: Insulin glargin 450 i.E. / 1,5 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin glargin 450 i.E. / 1,5 ml, lang wirkend, Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0885
Los: LOT-0386
Titel: Insulin glulisin 300 i.E. / 3 ml, schnell wirkend, Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin glulisin 300 i.E. / 3 ml, schnell wirkend, Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0886
Los: LOT-0387
Titel: Insulin lispro 1000 i.E. / 10 ml, schnell wirkend Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin lispro 1000 i.E. / 10 ml, schnell wirkend Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0887
Los: LOT-0388
Titel: Insulin lispro 150 i.E. und Insulin lispro Isophan 150 i.E. / 3 ml, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin lispro 150 i.E. und Insulin lispro Isophan 150 i.E. / 3 ml, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0888
Los: LOT-0389
Titel: Insulin lispro 300 i.E. / 3 ml, schnell wirkend Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin lispro 300 i.E. / 3 ml, schnell wirkend Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0889
Los: LOT-0390
Titel: Insulin lispro 300 i.E. / 3 ml, schnell wirkend Injektionslösung in Patrone für Pen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin lispro 300 i.E. / 3 ml, schnell wirkend Injektionslösung in Patrone für Pen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0890
Los: LOT-0391
Titel: Insulin lispro 600 i.E. / 3 ml, schnell wirkend Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin lispro 600 i.E. / 3 ml, schnell wirkend Injektionslösung in Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0891
Los: LOT-0392
Titel: Insulin lispro 75 i.E. und Insulin lispro Isophan 225 i.E. / 3 ml, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin lispro 75 i.E. und Insulin lispro Isophan 225 i.E. / 3 ml, intermediär wirkend kombiniert mit schnell wirkend, Injektionssuspension Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0892
Los: LOT-0393
Titel: Insulin, normal (human) 1.000 I.E. in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin, normal (human) 1.000 I.E. in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0893
Los: LOT-0394
Titel: Insulin, normal (human) 300 I.E. in 3 ml Lsg. Injektionslösung Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin, normal (human) 300 I.E. in 3 ml Lsg. Injektionslösung Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0894
Los: LOT-0395
Titel: Insulin, normal (human) 300 I.E. in 3 ml Lsg. Injektionslösung Patrone St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin, normal (human) 300 I.E. in 3 ml Lsg. Injektionslösung Patrone St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0895
Los: LOT-0396
Titel: Insulin-Isophan 1000 i.E. / 10 ml, human, intermediär wirkend, Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin-Isophan 1000 i.E. / 10 ml, human, intermediär wirkend, Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0896
Los: LOT-0397
Titel: Insulin-Isophan 300 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend, Injektionssuspension Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin-Isophan 300 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend, Injektionssuspension Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0897
Los: LOT-0398
Titel: Insulin-Isophan 300 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend, Injektionssuspension Patrone für Pen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Insulin-Isophan 300 i.E. / 3 ml, human, intermediär wirkend, Injektionssuspension Patrone für Pen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0898
Los: LOT-0399
Titel: Iod 10 mg in 1 g Salbe St a 15-25 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iod 10 mg in 1 g Salbe St a 15-25 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0899
Los: LOT-0400
Titel: Iod 10 mg in 1 g Salbe St a 90-100 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iod 10 mg in 1 g Salbe St a 90-100 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0900
Los: LOT-0401
Titel: Iod 11 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iod 11 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0901
Los: LOT-0402
Titel: Iod 11 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iod 11 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 1000 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0902
Los: LOT-0403
Titel: Iodid-Ion 0,2 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iodid-Ion 0,2 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0903
Los: LOT-0404
Titel: Iomeprol 122,47 g, Iod, organisch gebunden 60,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 122,47 g, Iod, organisch gebunden 60,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0904
Los: LOT-0405
Titel: Iomeprol 142,88 g, Iod, organisch gebunden 70,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 142,88 g, Iod, organisch gebunden 70,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0905
Los: LOT-0406
Titel: Iomeprol 15,31 g, Iod, organisch gebunden 7,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 15,31 g, Iod, organisch gebunden 7,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0906
Los: LOT-0407
Titel: Iomeprol 163,29 g, Iod, organisch gebunden 80,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 163,29 g, Iod, organisch gebunden 80,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0907
Los: LOT-0408
Titel: Iomeprol 18,36 g, Iod, organisch gebunden 9,00 g in 30 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 18,36 g, Iod, organisch gebunden 9,00 g in 30 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0908
Los: LOT-0409
Titel: Iomeprol 183,71 g, Iod, organisch gebunden 90,00 g in 300 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 183,71 g, Iod, organisch gebunden 90,00 g in 300 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0909
Los: LOT-0410
Titel: Iomeprol 25,51 g, Iod, organisch gebunden 12,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 25,51 g, Iod, organisch gebunden 12,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0910
Los: LOT-0411
Titel: Iomeprol 30,62 g, Iod, organisch gebunden 15,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 30,62 g, Iod, organisch gebunden 15,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0911
Los: LOT-0412
Titel: Iomeprol 30,62 g, Iod, organisch gebunden 15,00 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 30,62 g, Iod, organisch gebunden 15,00 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0912
Los: LOT-0413
Titel: Iomeprol 306,17 g, Iod, organisch gebunden 150,00 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 306,17 g, Iod, organisch gebunden 150,00 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0913
Los: LOT-0414
Titel: Iomeprol 35,72 g, Iod, organisch gebunden 17,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 35,72 g, Iod, organisch gebunden 17,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0914
Los: LOT-0415
Titel: Iomeprol 357,2 g, Iod, organisch gebunden 175,0 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 357,2 g, Iod, organisch gebunden 175,0 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0915
Los: LOT-0416
Titel: Iomeprol 40,83 g, Iod, organisch gebunden 20,00 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 40,83 g, Iod, organisch gebunden 20,00 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0916
Los: LOT-0417
Titel: Iomeprol 408,23 g, Iod, organisch gebunden 200,00 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 408,23 g, Iod, organisch gebunden 200,00 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0917
Los: LOT-0418
Titel: Iomeprol 6,12 g, Iod, organisch gebunden 3,00 g in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 6,12 g, Iod, organisch gebunden 3,00 g in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0918
Los: LOT-0419
Titel: Iomeprol 61,23 g, Iod, organisch gebunden 30,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 61,23 g, Iod, organisch gebunden 30,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0919
Los: LOT-0420
Titel: Iomeprol 61,24 g, Iod, organisch gebunden 30,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 61,24 g, Iod, organisch gebunden 30,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0920
Los: LOT-0421
Titel: Iomeprol 71,44 g, Iod, organisch gebunden 35,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iomeprol 71,44 g, Iod, organisch gebunden 35,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0921
Los: LOT-0422
Titel: Iopamidol 122,47 g, Iod, organisch gebunden 60,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 122,47 g, Iod, organisch gebunden 60,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0922
Los: LOT-0423
Titel: Iopamidol 151,04 g, Iod, organisch gebunden 74,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 151,04 g, Iod, organisch gebunden 74,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0923
Los: LOT-0424
Titel: Iopamidol 3,06 g, Iod, organisch gebunden 1,50 g in 5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 3,06 g, Iod, organisch gebunden 1,50 g in 5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0924
Los: LOT-0425
Titel: Iopamidol 30,62 g, Iod, organisch gebunden 15,00 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 30,62 g, Iod, organisch gebunden 15,00 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0925
Los: LOT-0426
Titel: Iopamidol 306,17 g, Iod, organisch gebunden 150,00 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 306,17 g, Iod, organisch gebunden 150,00 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0926
Los: LOT-0427
Titel: Iopamidol 37,76 g, Iod, organisch gebunden 18,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 37,76 g, Iod, organisch gebunden 18,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0927
Los: LOT-0428
Titel: Iopamidol 4,08 g, Iod, organisch gebunden 2,00 g in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 4,08 g, Iod, organisch gebunden 2,00 g in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0928
Los: LOT-0429
Titel: Iopamidol 5,1 g, Iod, organisch gebunden 2,5 g in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 5,1 g, Iod, organisch gebunden 2,5 g in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0929
Los: LOT-0430
Titel: Iopamidol 6,12 g, Iod, organisch gebunden 3,00 g in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 6,12 g, Iod, organisch gebunden 3,00 g in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0930
Los: LOT-0431
Titel: Iopamidol 61,23 g, Iod, organisch gebunden 30,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 61,23 g, Iod, organisch gebunden 30,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0931
Los: LOT-0432
Titel: Iopamidol 75,52 g, Iod, organisch gebunden 37,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopamidol 75,52 g, Iod, organisch gebunden 37,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0932
Los: LOT-0433
Titel: Iopromid 124,68 g, Iod, organisch gebunden 60,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopromid 124,68 g, Iod, organisch gebunden 60,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0933
Los: LOT-0434
Titel: Iopromid 153,77 g, Iod, organisch gebunden 74,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopromid 153,77 g, Iod, organisch gebunden 74,00 g in 200 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0934
Los: LOT-0435
Titel: Iopromid 31,17 g, Iod, organisch gebunden 15,00 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopromid 31,17 g, Iod, organisch gebunden 15,00 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0935
Los: LOT-0436
Titel: Iopromid 311,7 g, Iod, organisch gebunden 150,0 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopromid 311,7 g, Iod, organisch gebunden 150,0 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0936
Los: LOT-0437
Titel: Iopromid 38,44 g, Iod, organisch gebunden 18,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopromid 38,44 g, Iod, organisch gebunden 18,50 g in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0937
Los: LOT-0438
Titel: Iopromid 384,42 g, Iod, organisch gebunden 185,00 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopromid 384,42 g, Iod, organisch gebunden 185,00 g in 500 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0938
Los: LOT-0439
Titel: Iopromid 6,23 g, Iod, organisch gebunden 3,00 g in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopromid 6,23 g, Iod, organisch gebunden 3,00 g in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0939
Los: LOT-0440
Titel: Iopromid 62,34 g, Iod, organisch gebunden 30,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopromid 62,34 g, Iod, organisch gebunden 30,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0940
Los: LOT-0441
Titel: Iopromid 76,88 g, Iod, organisch gebunden 37,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Iopromid 76,88 g, Iod, organisch gebunden 37,00 g in 100 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0941
Los: LOT-0442
Titel: Ipilimumab 200 mg in 0.04 l Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 40 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ipilimumab 200 mg in 0.04 l Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 40 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0942
Los: LOT-0443
Titel: Ipilimumab 50 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ipilimumab 50 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0943
Los: LOT-0444
Titel: Ipratropium bromid 0,019 mg, Fenoterol hydrobromid 0,050 mg Inhalationslösung St a 4.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ipratropium bromid 0,019 mg, Fenoterol hydrobromid 0,050 mg Inhalationslösung St a 4.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0944
Los: LOT-0445
Titel: Ipratropium bromid 0,020 mg, Fenoterol hydrobromid 0,050 mg Dosieraerosol St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ipratropium bromid 0,020 mg, Fenoterol hydrobromid 0,050 mg Dosieraerosol St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0945
Los: LOT-0446
Titel: Ipratropium bromid 0,250 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ipratropium bromid 0,250 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0946
Los: LOT-0447
Titel: Ipratropium bromid 0,250 mg, Fenoterol hydrobromid 0,500 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ipratropium bromid 0,250 mg, Fenoterol hydrobromid 0,500 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0947
Los: LOT-0448
Titel: Ipratropium bromid 0,5 mg, Salbutamol 2,5 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ipratropium bromid 0,5 mg, Salbutamol 2,5 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0948
Los: LOT-0449
Titel: Irinotecan hydrochlorid-3-Wasser 100 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Irinotecan hydrochlorid-3-Wasser 100 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0949
Los: LOT-0450
Titel: Irinotecan hydrochlorid-3-Wasser 300 mg in 15 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 15 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Irinotecan hydrochlorid-3-Wasser 300 mg in 15 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 15 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0950
Los: LOT-0451
Titel: Irinotecan hydrochlorid-3-Wasser 500 mg in 25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 25 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Irinotecan hydrochlorid-3-Wasser 500 mg in 25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0951
Los: LOT-0452
Titel: Irinotecan sucrosofat, PEG-liposomal in 10 ml Konzentrat Konzentrat zur Herstellung einer Infusionsdispersion St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Irinotecan sucrosofat, PEG-liposomal in 10 ml Konzentrat Konzentrat zur Herstellung einer Infusionsdispersion St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0952
Los: LOT-0453
Titel: Isatuximab 100 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Isatuximab 100 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0953
Los: LOT-0454
Titel: Isatuximab 500 mg in 25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Isatuximab 500 mg in 25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0954
Los: LOT-0455
Titel: Isavuconazol 100 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Isavuconazol 100 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0955
Los: LOT-0456
Titel: Isavuconazol 200 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Isavuconazol 200 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0956
Los: LOT-0457
Titel: Isoprenalin 0,85 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Isoprenalin 0,85 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0957
Los: LOT-0458
Titel: Ivabradin 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ivabradin 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0958
Los: LOT-0459
Titel: Ivabradin 7,5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ivabradin 7,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0959
Los: LOT-0460
Titel: Ivacaftor 150 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ivacaftor 150 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0960
Los: LOT-0461
Titel: Ivacaftor 37,5 mg, Tezacaftor 25,0 mg, Elexacaftor 50,0 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ivacaftor 37,5 mg, Tezacaftor 25,0 mg, Elexacaftor 50,0 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0961
Los: LOT-0462
Titel: Ivacaftor 75 mg, Tezacaftor 50 mg, Elexacaftor 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ivacaftor 75 mg, Tezacaftor 50 mg, Elexacaftor 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0962
Los: LOT-0463
Titel: Ivosidenib 250 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ivosidenib 250 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0963
Los: LOT-0464
Titel: Ixekizumab 80 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze o. Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ixekizumab 80 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze o. Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0964
Los: LOT-0465
Titel: Kalium-Ion 20 mmol Granulat Btl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kalium-Ion 20 mmol Granulat Btl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0965
Los: LOT-0466
Titel: Kalium-Ion 40,0 mmol, Citrat-Trianion 13,3 mmol, Citrat-Trianion 2.500, mg Brausetabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kalium-Ion 40,0 mmol, Citrat-Trianion 13,3 mmol, Citrat-Trianion 2.500, mg Brausetabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0966
Los: LOT-0467
Titel: Kaliumchlorid 600,00 mg, Kalium-Ion 8,05 mmol Hartkapseln Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kaliumchlorid 600,00 mg, Kalium-Ion 8,05 mmol Hartkapseln Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0967
Los: LOT-0468
Titel: Kaliumphosphat 1molar 10ml Ampullen St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kaliumphosphat 1molar 10ml Ampullen St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0968
Los: LOT-0469
Titel: Katheter Lock mit Taurolidin, Citrat, Heparin und Urokinase 25.000 IE Injektionsflaschen 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Katheter Lock mit Taurolidin, Citrat, Heparin und Urokinase 25.000 IE Injektionsflaschen 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0969
Los: LOT-0470
Titel: Ketamin 100 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ketamin 100 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0970
Los: LOT-0471
Titel: Ketamin 50 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ketamin 50 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0971
Los: LOT-0472
Titel: Ketamin 500 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ketamin 500 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0972
Los: LOT-0473
Titel: Knochenzement PALACOS MV 40 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Knochenzement PALACOS MV 40 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0973
Los: LOT-0474
Titel: Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für steriles Umfeld St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für steriles Umfeld St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0974
Los: LOT-0475
Titel: Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für steriles Umfeld St a 5 in 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für steriles Umfeld St a 5 in 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0975
Los: LOT-0476
Titel: Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für unsteriles Umfeld St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für unsteriles Umfeld St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0976
Los: LOT-0477
Titel: Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für unsteriles Umfeld St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für unsteriles Umfeld St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0977
Los: LOT-0478
Titel: Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für unsteriles Umfeld St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kochsalzlösung, isotonisch 0,9% Fertigspritzen Spülsystem für unsteriles Umfeld St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0978
Los: LOT-0479
Titel: Kohle, medizinische 50 g Granulat St a 61.5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kohle, medizinische 50 g Granulat St a 61.5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0979
Los: LOT-0480
Titel: Kombinationen von Elektrolyten Infusionslösungskonzentrat (vgl. zu ADDEL junior) St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kombinationen von Elektrolyten Infusionslösungskonzentrat (vgl. zu ADDEL junior) St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0980
Los: LOT-0481
Titel: Kombinationen von Elektrolyten Infusionslösungskonzentrat (vgl. zu ADDEL TRACE) St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Kombinationen von Elektrolyten Infusionslösungskonzentrat (vgl. zu ADDEL TRACE) St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0981
Los: LOT-0482
Titel: Lacosamid 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lacosamid 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0982
Los: LOT-0483
Titel: Lacosamid 150 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lacosamid 150 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0983
Los: LOT-0484
Titel: Lacosamid 200 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lacosamid 200 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0984
Los: LOT-0485
Titel: Lacosamid 50 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lacosamid 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0985
Los: LOT-0486
Titel: Lacosamid 50 mg in 5 ml Saft Sirup St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lacosamid 50 mg in 5 ml Saft Sirup St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0986
Los: LOT-0487
Titel: Lactobacillus acidophilus und Bifidobacterium bifidum (lebend, gefriergetrocknet) min. 1 Milliarde Keime Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lactobacillus acidophilus und Bifidobacterium bifidum (lebend, gefriergetrocknet) min. 1 Milliarde Keime Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0987
Los: LOT-0488
Titel: Lanthan(III)-Ion 1.000 mg in 2.8 g Pulver Beutel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lanthan(III)-Ion 1.000 mg in 2.8 g Pulver Beutel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0988
Los: LOT-0489
Titel: Lanthan(III)-Ion 750 mg in 2.1 g Pulver Beutel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lanthan(III)-Ion 750 mg in 2.1 g Pulver Beutel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0989
Los: LOT-0490
Titel: Laronidase 500 i.E. / 5 ml Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Laronidase 500 i.E. / 5 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0990
Los: LOT-0491
Titel: Lazertinib 240 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lazertinib 240 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0991
Los: LOT-0492
Titel: Lebrikizumab 250 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lebrikizumab 250 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0992
Los: LOT-0493
Titel: Lecanemab 200 mg in 2 ml Konzentrat Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lecanemab 200 mg in 2 ml Konzentrat Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0993
Los: LOT-0494
Titel: Lecanemab 500 mg in 5 ml Konzentrat Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lecanemab 500 mg in 5 ml Konzentrat Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0994
Los: LOT-0495
Titel: Ledipasvir 45 mg, Sofosbuvir 200 mg Granulat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ledipasvir 45 mg, Sofosbuvir 200 mg Granulat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0995
Los: LOT-0496
Titel: Letermovir 240 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Letermovir 240 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0996
Los: LOT-0497
Titel: Letermovir 240 mg Infusionslösungskonzentrat 12 ml Konzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Letermovir 240 mg Infusionslösungskonzentrat 12 ml Konzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0997
Los: LOT-0498
Titel: Letermovir 480 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Letermovir 480 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0998
Los: LOT-0499
Titel: Letermovir 480 mg Infusionslösungskonzentrat 24 ml Konzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Letermovir 480 mg Infusionslösungskonzentrat 24 ml Konzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0999
Los: LOT-0500
Titel: Leuprorelin acetat (1:x) 11,25 mg Retardmikrokapseln und Suspensionsmittel (gyn. Indikationen) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Leuprorelin acetat (1:x) 11,25 mg Retardmikrokapseln und Suspensionsmittel (gyn. Indikationen) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1000