45233-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rechtsberatung – Rechtsberatung zur Begleitung der rechtlichen Umsetzung des zukünftigen Investitionsrahmens für Erneuerbare-Energien-Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRechtsberatung zur Begleitung der rechtlichen Umsetzung des zukünftigen Investitionsrahmens für Erneuerbare-Energien-Anlagen
BeschreibungZiel des Auftrags zur Rechtsberatung zur Begleitung der rechtlichen Umsetzung des zukünftigen Investitionsrahmens für Erneuerbare-Energien-Anlagen ist es, den AG bei der rechtlichen Umsetzng des zukünftigen Investitionsrahmens für EE-Anlagen zu beraten.
Interne Kennung23306/008#022 SV 122/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas beschleunigte Verfahren ist erforderlich, damit eine Umsetzung der Vorgaben aus der Wachstumsinitiative der Bundesregierung schnellstmöglich erfolgen kann. In der Initiative ist auch vorgesehen, dass noch vor der umfassenden Umstellung des Investitionsrahmens für EE-Anlagen Pilotausschreibungen durchgeführt werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
5. Los
LosLOT-0000