452331-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Bauüberwachung Coburg Neubau Bahnsteig Gl.6
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung Coburg Neubau Bahnsteig Gl.6
BeschreibungBauüberwachung KIB/Ob für Neubau Baubahnsteig GL.6 mit Aufzug In der Verkehrsstation Coburg sind der Neubau des Bahnsteiges zu Gleis 6 und Einbau des Aufzuges geplant. Ziel ist es, durch den Bau eines neuen Außenbahnsteiges am Gleis 6 den erhöhten Anforderungen zu entsprechen. Die im Baufeld befindlichen Fragmente des Bestandsbahnsteiges werden vollständig zurückgebaut. Die Altstoffe sind fachgerecht zu entsorgen. Die Bahnsteiglänge des neuzubauenden Bahnsteiges ist gemäß Aufgabenstellung mit 110 m definiert und in der Planung umgesetzt. Außerdem wurde die Möglichkeit zur perspektivischen Verlängerung des Bahnsteiges auf 140 m Sicherungslänge bei der Planung berücksichtigt.
Interne Kennung24FEI78777
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001