452423-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Geruestbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeruestbauarbeiten
BeschreibungLTG MUC MPL1 Sanierung FBH Gegenstand der Leistungsbeschreibung sind Gerüstbauarbeiten für die Sanierung der Friedrich-Bürklein-Halle im Bayerischen Landtag. - Schutzabdeckung Boden, Bautenschutzmatte, Holzwerkstoffplatte 255 m2 - Flächenorientiertes Raumgerüst im Gebäude 2944 m2 - Längenorientiertes Gerüst im Gebäude 304 m2 - Bauaufzug 500kg 2 St - Gerüstbekleidung aus Holzwerkstoff, horizontal und vertikal 907 m2 - Gerüstbekleidung Trockenbau, horizontal und vertikal 340 m2 - Türe in Gerüstbekleidung 3 St
Interne Kennung26-023779
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000