452432-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern - Neubau Krankenhaus Zum Guten Hirten in Ludwigshafen-Oggersheim - Vergabe von Vorabmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern - Neubau Krankenhaus Zum Guten Hirten in Ludwigshafen-Oggersheim - Vergabe von Vorabmaßnahmen
BeschreibungDas Krankenhaus zum Guten Hirten beabsichtigt den Bau eines Bettenhauses, welches unmittelbar an den vorhandenen Baukörper anschließt und in den Park eingebettet wird. Vorab sind verschiedene Maßnahmen zur Erschließung und der weiteren Nutzung während des Bauprozesses herzustellen. Die wesentlichen Arbeiten der Vorabmaßnahmen beinhalten: - Herstellung provisorischer Mitarbeiterparkplatz (geschottert) - Baustellenzufahrt von Mannheimer Straße - Zufahrtsrampe Betriebshof - Verlegung neuer Schmutzwasserleitung - Verlegung des Mittelgrabens - 20KV Leitung Rückbau und neue Verlegung
Vorherige Bekanntmachung229511-2026
Interne Kennung2026/745
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001