See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EQUIPEMENTS SPECIFIQUES IRM, MATERIELS POUR LE POLE D'ANESTHESIE, TENUES POUR BLOC OPERATOIRE ET ARMOIRE A PHARMACIE CONNECTEE POUR L'HOPITAL VETERINAIRE UNILASALLE: FOURNITURE ET INSTALLATION
Beschreibung: LOT 1 : CHARIOT D'ANESTHÉSIE LOT 2 : ENREGISTREUR HOLTER ECG LOT 3 : VENTILATEUR D'ANESTHESIE NAC LOT 4 : RESPIRATEUR ARTIFICIEL LOT 5 : CHARIOT IRM LOT 6 : MONITEUR IRM LOT 7 : APPAREIL D'ANESTHESIE IRM LOT 8 : TENUES POUR BLOC OPERATOIRE LOT 9 : ARMOIRE A PHARMACIE CONNECTEE ET SECURISEE
Interne Kennung: 2026.01.irm-ft
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CHARIOT D'ANESTHESIE
Beschreibung: Chariot tout inox composé de 4 niveaux de plateaux, pour disposer le matériel d'anesthésie
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se laisse la possibilité de souscrire à un contrat de maintenance pour l'équipement proposé dans les lots 3, 4, 6, 7, 9. A cet effet, le candidat détaille ces prestations supplémentaires éventuelles, s'il le souhaite et tel que définies dans le Cctp, au sein de son mémoire technique et méthodologique
Los: LOT-0002
Titel: ENREGISTREUR HOLTER ECG
Beschreibung: Capacité 3 à 12 canaux pour surveillance et enregistrement de l'activité cardiaque sur 48 h
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33121000 System zur ambulanten Langzeitaufzeichnung, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation
Los: LOT-0003
Titel: VENTILATEUR D'ANESTHESIE NAC
Beschreibung: Ventilateur pour petits animaux pesant de 10 g à 12 kg
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation
Los: LOT-0004
Titel: RESPIRATEUR ARTIFICIEL
Beschreibung: Respirateur artificiel en soins intensifs pour la médecine humaine, compatible pédiatrie, polyvalent et adaptatif, ventilation intelligente, débit jusqu'à 210 l / minute
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: CHARIOT COMPATIBLE IRM D'OCCASION
Beschreibung: Table médicale sur roulette, amagnétique. Capacité 100 kg
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: MONITEUR COMPATIBLE IRM D'OCCASION
Beschreibung: Conçu pour la surveillance des fonctions vitales, amagnétique, paramètres: SpO2, NIBP, température intracorporelle, capnographie, ECG
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33195100 Monitoren, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation
Los: LOT-0007
Titel: APPAREIL D'ANESTHESIE COMPATIBLE IRM D'OCCASION
Beschreibung: Appareil d'anesthésie amagnétique pour la médecine humaine, adapté à la pédiatrie
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: TENUES POUR BLOC OPERATOIRE
Beschreibung: Calots de bloc, chaussures de bloc
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33199000 Medizinische Kleidung, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation
Los: LOT-0009
Titel: ARMOIRE A PHARMACIE CONNECTEE ET SECURISEE
Beschreibung: Pour le stockage, la sécurisation des médicaments en configuration dotation élevée. Station principale avec 5 à 6 tiroirs et une annexe réfrigérée
Interne Kennung: 9