452494-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Gemeinde Tappenbeck: Neubau eines Sport- und Gemeinschaftsparks: Mobile Trennwand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Tappenbeck: Neubau eines Sport- und Gemeinschaftsparks: Mobile Trennwand
BeschreibungBei nachfolgendem Bauvorhaben handelt es sich um eine Gestaltung des Sportparks Tappenbeck in Tappenbeck. Der Neubau des Sport- und Gemeinschaftsparks Tappenbeck setzt sich aus verschiedenen Gebäudeteilen zusammen, welche unter einem großen Dach ein gemeinsames Heim für Sportler, Feste und die Dorfgemeinschaft bieten sollen. Die drei Gebäudeteile umfassen im Erdgeschoss eine große Schießhalle, einen Bereich bzw. ein Vereinsheim für den Sportverein und einen Veranstaltungsbereich in Form eines Dorfgemeinschaftshauses. Die Gebäudeteile Vereinsheim und Dorfgemeinschaftshaus sind als Holzmassivbau mit Stahlbetonsockel geplant. Das Vereinsheim ist eingeschossig und das Dorfgemeinschaftshaus zweigeschossig mit einer Gastronomie im Obergeschoss. Das Gebäude der Kyffhäuser (Schiesshalle) wird als Mischbau in Mauerwerk und Stahlbetonbauweise erstellt und wird ebenfalls eingeschossig geplant. Die Gründung der Gebäude Dorfgemeinschaftshaus, Gastronomie und beider Vereinsheime ist mit einer tragenden Bodenplatte mit Frostschürze und Streifenfundamenten geplant. Der Hauptteil der Fassaden wird mit einer hinterlüfteten Holzfassade geplant, in Teilen wird die Fassade mit Faserzementplatten verkleidet. Das überdachte multifunktionale Spielfeld ist eine Freilufthalle mit einem Kleinspielfeld. Das Spielfeld soll dadurch ganzjährig und wetterunabhängig nutzbar gemacht werden. Für die Abendstunden wird eine LED-Beleuchtung vorgesehen. Das Kleinspielfeld ist voraussichtlich mit einem Bandensystem mit Ballfangnetzen und integrierten Toren ausgestattet. Das Baugrundstück liegt innerhalb des Bebauungsplanes "Sportzentrum" 2.Änderung und Erweiterung vom 02.07.2024.
Interne Kennung10-25-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Umfang der Leistungen betrifft unter anderem: - Baustelleneinrichtung, - Mobile Trennwand bestehend aus: a) Mobile schalldämmende Trennwand mit halbautomatischem Antrieb, b) Ausfahrbare Dichtleisten, c) Funktion der Halbautomatik, d) Elementverbindung, e) Schließelement, f) Durchgangstürelement, g) Akustisch wirksame Oberfläche, h) Elementaufhängung, i) Justierbarkeit der Elemente, j) Befestigung der Laufschiene, k) Abschottung, - Stundenlohnarbeiten. Alles Weitere ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421141 Εγκατάσταση χωρισμάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421152 Εγκατάσταση διαχωριστικών τοίχων
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Sportanlage Tappenbeck, Industriegebiet Krümke
Πόλη: Tappenbeck
Ταχυδρομικός κώδικας: 38479
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45421141 Ruumijagajate paigaldamine
Täiendav liigitus (cpv): 45421152 Vaheseinte paigaldamine
Lepingu täitmise koht
Linn: Tappenbeck
Sihtnumber: 38479
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421141 Väliseinien asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45421152 Väliseinien asennus
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Tappenbeck
Postinumero: 38479
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45421141 Installation of partitioning
Aicmiú breise (cpv): 45421152 Installation of partition walls
An áit feidhmíochta
Baile: Tappenbeck
Cód poist: 38479
452494-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka10-25-22
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45421141 Ugradnja pregradnih stijenki
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421152 Postavljanje pregradnih stijenki
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45421141 Térelválasztó beszerelése
További osztályozás (cpv): 45421152 Válaszfal elhelyezése
A teljesítés helye
Város: Tappenbeck
Irányítószám: 38479
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45421141 Installazione di tramezzi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421152 Installazione di pareti divisorie
Luogo di esecuzione
Località: Tappenbeck
Codice postale: 38479
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421141 Stallazzjoni tad-diviżorji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45421152 Stallazzjoni ta’ ħitan diviżorji
Post tal-prestazzjoni
Belt: Tappenbeck
Kodiċi postali: 38479
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421141 Plaatsen van scheidingswanden
Aanvullende classificatie (cpv): 45421152 Aanbrengen van scheidingswanden
Plaats van uitvoering
Stad: Tappenbeck
Postcode: 38479
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45421141 Instalowanie przegród
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421152 Instalowanie ścianek działowych
Miejsce realizacji
Miejscowość: Tappenbeck
Kod pocztowy: 38479
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45421141 Instalação de divisórias
Classificação adicional (cpv): 45421152 Instalação de paredes divisórias
Local de execução
Cidade: Tappenbeck
Código postal: 38479
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45421141 Lucrări de compartimentare
Clasificare suplimentară (cpv): 45421152 Instalare de pereţi despărţitori
Locul de executare
Localitate: Tappenbeck
Cod poștal: 38479
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421141 Vgradnja predelnih sten
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421152 Montaža predelnih sten
Kraj izvajanja
Mesto: Tappenbeck
Poštna številka: 38479
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45421141 Montering av avskiljningar
Ytterligare klassificering (cpv): 45421152 Montering av skiljeväggar
Leveransplats
Ort: Tappenbeck
Postnummer: 38479