4525-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – M ST 25002 Heizungsarbeiten, Erweiterung und Umgestaltung, Eichendorff-Schule, Görresstraße 2-4, 40670 Meerbusch Osterath
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 25002 Heizungsarbeiten, Erweiterung und Umgestaltung, Eichendorff-Schule, Görresstraße 2-4, 40670 Meerbusch Osterath
BeschreibungHeizungsarbeiten im Wesentlichen bestehend aus: 2 St Sole-Wasser-Wärmepumpen je ca. 102 kW ca. 220m Stahlrohr DN15 bis DN125 ca. 1.750m Edelstahlrohr DN12 bis DN40 116 St Flachheizkörper ca. 1.040 m² Fußbodenheizung ca. 2.000 m Wärmedämmung
Interne KennungM ST 25002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715210 Zentralheizungen, 42131110 Zentralheizungs-Heizkörperventile, 42160000 Kesselanlagen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 44163121 Heizleitungen, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 44621111 Heizkörper für Zentralheizungen, nicht elektrisch beheizt
5. Los
LosLOT-0001
Titelsiehe unten
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Wartungsverträge werden aus anderen Haushaltsmitteln finanziert und nach Abschluss der Baumaßnahme separat beauftragt. Sie gehen jedoch mit in die Angebotswertung ein. Die Vergütung erfolgt jährlich anteilig nach Durchführung der Wartung und wird für den Zeitraum der Gewährleistung (für 4 Jahre) angeboten. Die Wartungsarbeiten sind im Vorfeld mit den Anlagenverantwortlichen abzustimmen und zu terminieren. Die Stadt behält sich vor, in Einzelfällen von der Beauftragung abzusehen. Durch den aufgeteilten Bauablauf in mehrere Bauabschnitte und die vorzeitige Inbetriebnahme von abgenommenen Teilabschnitten des Objektes wird auch die Wartung abschnittsweise beginnen. Die hier angebotene Wartung bezieht sich auf das komplette Gebäude, also den Gesamtumfang der hier angebotenen Leistung.