452506-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesloch: Zubereitung von Mahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung der Mensa am Schulzentrum der Stadt Wiesloch
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023001999
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungs- und Pachtvertrag (Rahmenvertrag) über die Bewirtschaftung der Mensa am Schulzentrum 69168 Wiesloch zum 01.09.2023.
Die Stadt Wiesloch ist Träger des Schulzentrum. Zum Schulzentrum gehören das Ottheinrich-Gymnasium (OHG) und die Gemeinschaftsschule Esther Bejarano. Beide Schularten befinden sich auf einem Gelände (Campus). Auf dem Campus befindet sich die gemeinsame Mensa für beide Schulen.
Die Bewirtschaftung der Schulmensa umfasst die Herstellung von ca. 250 Essen täglich bei durchschnittlich 190 Verpflegungstagen pro Schuljahr sowie die Übernahme des Kioskverkaufs im Rahmen einer Konzession.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894200 Fertigmahlzeiten, 15894210 Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung