452519-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Einbaumöbeln – Wohnen am Stadtpark: BKP 273 Allg. Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWohnen am Stadtpark: BKP 273 Allg. Schreinerarbeiten
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung und Montage der allgemeinen Schreinerarbeiten für den Neubau des Alterszentrums «Wohnen am Stadtpark» in Schlieren mit 60 Alterswohnungen, 24 Pflegezimmern sowie Restaurant- und Nebenräumen. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere Einbauschränke, Garderoben, etc. gemäss Ausschreibungsunterlagen. Das Untergeschoss, Erdgeschoss und 1. Obergeschoss werden in Massivbauweise ausgeführt, die Obergeschosse 2 bis 5 in Holzbauweise. Der detaillierte Leistungsumfang ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0000