452522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Designestrich KKE 3180 -ID25010_Oez-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDesignestrich KKE 3180 -ID25010_Oez-
BeschreibungDie Maifeldtribüne ist eine Erdwall-Tribünen-Anlage und Teil des denkmalgeschützten Gesamtareals Olympiapark. Die Arbeiten beinhalten die Design-Estricharbeiten für die Museumsräume im Gebäude der Maifeldtribüne.
Interne KennungVM_25010_VOB_O_Oez
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelDesignestrich KKE 3180
Beschreibung1009 m2 Untergrund vorbereiten 520 m Randdämmstreifen setzen 1009 m2 Ausgleichsschicht EPS 110 m2 Trittschalldämmschicht 1009 m2 Schnellzementestrich D70 mm 1009 m2 Verbundestrich D10 mm 1009 m2 Zementestrich schleifen, wachsen, polieren 1009 m2 Estbesch. Polymerisatharz 420 m Bewegungsfugen 75 m Wandprofil Stahl besch. 2 St Sauberlaufsysteme Alu Streifen Rauhaarrips
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionennein